На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРАТКИЙ ЭКСКУРС В ЭНЕРГОТЕЛО ЧЕЛОВЕКА

Душа, или энерготело человека состоит из отличающихся друг от друга по качественным характеристикам энергополей. Физическое тело человека наиболее плотное, но тонким телом оно не является. Физическое тело имеет самую низкую частоту вибраций. Поскольку состояние физического тела напрямую зависит от качества тонких тел, очень важно понимать каковы функции и задачи тонких тел человека, которые являются носителями информации о душе человека.
Эфирное тело, тело поступков - наиболее грубая часть тонкого тела. Торсионные поля клеток и всех клеточных обьединений создают общее торсионное поле человека, которое и принято считать эфирным телом. При помощи эфирного тела до каждой клетки доносятся все мысли, чувства, желания и устремления человека, находя свое отражение в его поступках. Оно является проводником потоков жизненной энергии, поддерживающей жизнь физического тела.
Астральное тело, или тело желаний и эмоций, является более тонким по сравнению с эфирным телом и имеет более высокую частоту вибраций. Астральное тело пронизывает физическое и эфирное тела, далеко выступая за пределы эфирной оболочки. Астральное тело может отделяться от физического тела, самостоятельно действовать и перемещаться, и получать информацию без посредства физического тела и его органов.
Ментальное тело, или тело мысли, представляет собой еще более высокочастотные потоки, распространяющиеся за пределы физического, эфирного и астрального тел. Ментальное тело - первое тело, связанное с духовным миром. Все мыслительные процессы и интеллектуальные операции связаны с ментальным телом и происходят именно в нем. На тонкоматериальной структуре ментального тела основывается механизм долговременной памяти человека и реализации сознания.
Казуальное (или кармическое) тело представляет собой опыт воплощения души, который проявляется в виде характера, а также условий жизни человека и содержит в себе всю информацию о прошлых жизнях человека. Состояние здоровья, уровень жизни, судьба зависит от количества и качества информации, содержащейся в душе человека, накопленной не только за текущее, но и за прошлые воплощения.
Атмическое тело (или тело Абсолюта) представляет собой чистый Дух, или искру божию. Это та часть нашего Я, которая является частью Творца в нас самих и качественно равняется Богу.
Совокупность всех энеретических тел составляет ауру человека.
Аура человека в целом имеет яйцевидную форму. Ее слои встроены друг в друга наподобие матрешек. Каждый человек является системой, передающей во Вселенную всю информацию о себе. Каждое энерготело это информпакет, несущий в себе всю информацию о событиях в жизни человека, его мыслях, чувствах, желаниях и эмоциях. И передавая информацию о себе во Вселенную мы таким образом отчитываемся о своей жизни перед Богом.
Человек живет одновременно во многих мирах, так как каждое тонкое тело соответствует определенному измерению.

Каждое энерготело имеет свой энергоцентр - чакру. Чакра в переводе с санскрита означает колесо. В действительности чакра представляет собой сложное многомерное образование - энергетическую воронку, обеспечивающую забор и отдачу энергии из окружающего мира. Все чакры находятся в постоянном вращении. Без этого физическое тело не смогло бы существовать. От силы и мощности чакры зависят размеры ауры и количество энергии, попадающей в физическое тело, а также состояние определенной области тела. В энерготеле человека существует разветвленная система энергетических мередианов, по которым (по аналогии с кровеносной системой) движется энергия. К каждому органу как капилляры, подведены тончайшие трубочки, по которым от энергоцентра поступает энергия. Чистота устремлений человека создает определенные энергетические вибрации, на которые настраиваются чакры. Чем более положительны чувства и мысли человека, тем более положительная информация поступает в чакры, питая физическое тело человека. Тем самым самому человеку дается возможность улучшения своей судьбы и здоровья, так как все в мире подчиняется закону причинно-следственных связей. Во Вселенной взаимосвязано все - человек, его сознание, тело, Дух, душа, его окружение, планета, прилегающая звездная система, другие галактики, Вселенная …

Первая чакра расположена на кончике копчика. Она называется Муладхара. В ней заложена вся потенциальная энергия человека, его скрытые, резервные энергетические возможности. В физическом плане она отвечает за костную систему, ноги, простату, нижнюю часть таза, толстый кишечник. Развитая и правильно работающая Муладхара дает тонус, решительность, энергичность, бесстрашие, материальную стабильность. Нарушение работы чакры как правило вызывает различного рода страхи, фобии, слабость, вялость, тревогу, гемморой, простатит, чувство нестабильности, раздражительность, жадность, гнев, заблуждения.

Вторая чакра расположена над лобковой костью человека. Она называется Свадхистана и управляет процессами сексуальности и деторождения, создания крепкой семьи. В плане здоровья она отвечает за мочеполовую систему человека. Когда эта чакра работает правильно, человек уверен в себе, он ясно мыслит, доброжелателен, не корыстен, создает хорошую семью, дети рождаются здоровыми. Когда работа чакры нарушена, человек не может создать семью, не может иметь детей, случаются выкидыши, либо дети рождаются мертвыми, с уродствами, наследственными заболеваниями, часто супружеская неверность, венерические заболевания, отвращение к сексу или, наоборот, сексуальная распущенность, сексуальные извращения, заболевания мочеполовой системы.

Третья чакра расположена в районе пупка. Она называется Манипура. В плане здоровья эта чакра отвечает за желудочно-кишечный тракт и состояние других органов середины живота - печени, селезенки, поджелудочной железы. Манипура является хранилищем энергии для жизни в этом мире. При правильной работе Манипуры человек имеет успех, власть, волю, удачу в бизнесе, развитый интеллект, здоровую психику. При нарушениях вероятны заболевания органов, сахарный диабет, нервозность, психические заболевания, непостоянство, ревность, подозрительность, уныние, невежество.

Четвертая чакра называется Анахата. Она расположена в центре груди на уровне сердца. Дает милосердие, сострадание, понимание. Управляет любовью, семейным счастьем. В плане здоровья отвечает за работу сердца, легких, вилочковой железы, рук. Когда чакра неправильно работает, это приводит к сердечным и легочным заболеваниям, дистонии, гипотонии, бронхиальной астме, чувству самости, высокомерию и лицемерию, алчности, горю.

Пятая чакра расположена у основания шеи. Она называется Вишудха и управляет коммуникативными способностями человека - общением, речью, голосом. Давно известна сила слова. Проговаривание молитв и мантр влияет на работу всех остальных чакр, что положительно сказывается на работе всего организма в целом. Правильно работающая Вишудха дает общительность, легкость, самореализацию, сочувствие, чувство внутренней свободы, творчество. Неисправная работа чакры приводит к заиканию, ангинам, грудным заболеваниям, брани, болезням горла и щитовидной железы.

Шестая чакра расположена в надбровье и называется Аджна (или третий глаз). Открытие этого центра дает возможность видения тонкого мира, других миров, аур, существ тонкого мира и воздействия на них. Поскольку Аджна является духовным органом энерготела, насильственная попытка ускорить его развитие механическим воздействием может привести к психическим заболеваниям.

Седьмая чакра расположена на макушке головы и называется Сахасрара
Все тонкие тела человека имеют голографическую структуру, являясь источником широкого спектра полей, включая электрическое и электромагнитное. Человек представляет из себя сложное голографическое образование, которое является крохотной частицей общей голограммы Вселенной и содержит в себе всю информацию, о том, что происходит во Вселенной.
(или Лотос). Пробуждение Лотоса дает возможность полного слияния с Богом в Духе.

Картина дня

наверх