На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гиперборея и Небесная Борея

- Что означает слово Гиперборея? 
Гиперборея – жизнь во Власти Света. 

Гиперборея – страна, которая находилась на огромном материке, на месте северного полюса. Полярный круг – почти в точности повторяет береговую линию Гипербореи. Она, таким образом, не ушла под воду полностью, а находится частично на поверхности, будучи покрытая тундрой и тайгой. Огромные запасы всевозможных драгоценных камней и руд в данной приполярной местности являются последствием того, что в Гиперборее жила очень высокоразвитая цивилизованная нация. 

Свет их сознания позволял эволюционировать и всем природным комплексам и многим народам на этих территориях, что делало эту страну сказочно богатой и благополучной. 

Жизнь Гипербореи была таковой по той лишь причине, что Земля в то время находилась на совершенно иных уровнях по отношению ко ДНУ Вселенной, на котором она сейчас находится. Спуск в грубую материальность планетарного комплекса происходит повсеместно и Гиперборея не могла избежать такой участи. А ее затопление – это всего лишь дань тому событию, которое произошло с планетарным комплексом в пределах смены системы центробежных сил на грубые центростремительные, которые принято называть сейчас силами гравитации или всемирным тяготением. 

Выход из этих самых нижних слоев Вселенского дна позволит планете вновь возродить примерную реализацию таких же благодатных возможностей, какие были в Гиперборее. Но в этом случае в условиях жизни планеты будет преобладать уже не тепло, как в прежние времена, а жесткость излучений внутреннего пространства Солнечной системы. Если Гиперборея деградировала вместе с планетой, то есть опускалась на дно, то в Новой эпохе станет происходить подъем планеты, а значит, будет эволюция и всего живого… 

Что касается народов, которые жили в Гиперборее, то это были предки Ариев - еще более высокие по своему сознанию существа. Они были великанами и остаются ими, уже перейдя в Тонкие планы бытия. Эта нация Гипербореев живет в северном полушарии, в тонких планах Планетарного комплекса. Они создали свой оплот, похожий на город или маленькое государство, где есть вся атрибутика жизни как на Земле. В Небесной Гиперборее живут прекрасные ликом женщины, мужчины- Воины, рождаются их дети. 

Гиперборейцы – это практически ВСЕ герои русского и славянских народов, которые приходят к рождению, чтобы помогать своим подопечным – земным людям. Яросвет – стал одним из Гипербореев, но миссия его заключается в том, чтобы помогать только своему народу и держать его поле. А остальные Гипербореи не связаны с подобными делами, поскольку их занятия обусловлены необходимостью влиять на события и не давать им развиваться в негативном направлении. 

Гипербореи – своего рода покровители земных людей, проживающих на территории России и других славянских государств. Именно их влиянием выигрывались самые тяжелые сражения, именно они появляются то тут, то там в великолепных серебряных одеяниях, выходя из НЛО - Огненных Шаров, в точках влияния. Они надевают свои серебристые одежды не для того, чтобы обезопасить себя от влияния земной атмосферы, а для того, чтобы не навредить тем, кто может их увидеть. Ведь сияние их тел столько жесткое и блистательное, что его не может выдержать ни один человеческий орган. 

Гиперборея – это параллельная цивилизация, вышедшая в своей эволюции из физического плана бытия, но которая принимает активное участие в делах землян с целью улучшения положения людей в условиях системы тьмы. 

Если бывают посланники из иных цивилизаций, из иных планет и галактик, то присутствие на Земле своей родной цивилизации, вышедшей уже с физического плана бытия и не оставляющей планетарный комплекс, только лишь в гуманитарных целях, вполне возможно и даже должно. 

Гиперборея – это страна, где человеческое общество гармонично вписалось в Иерархию разумных сил Природного комплекса, только чуть раздвинув его владения и установив внутри него свои собственные разумно-электромагнитные построения. Все они были сгармонизированы волхвами и встроены в законном порядке с Природой и животным, и растительным миром. Человек, который ведает о своей разумно-электромагнитной природе, знает, что смысл его жизни заключается в том, чтобы восходить в своем сознании, утончать его и, возвышаясь над Природой, давать рост сознания для приближенных его быту растений и животных. 

Гиперборея – это страна, где Великое Знание о Свете было основой жизни. Мудрецы Гипербореи – это воплощенные Боги (те же люди, только достигшие более высокого уровня сознания), которые привнесли в планетарный комплекс совокупность своего Знания, для начала эволюционных процессов на Земле. 

Они строили свои отношения по принципу иерархии общественного сознания. Возглавляли Борею – мудрецы, которые приносили своими Знаниями все самые лучшие достижения, и распространяли их в народ. Каждое достижение мудрецов фиксировалось в книгу Вед и строго учитывалось при составлении реестра Знаний, как новая ступень к вершине совершенства человеческого духа. Было записано таким образом 26 тысяч книг Вед. По одной на каждое тысячелетие существования Бореи. 

Далее общественную иерархию составляли простые люди, которые продолжали общественную иерархию прямо в своих родах. В них обычно управляли делами старейшие члены общины, в задачу которых входило удерживать род в единстве и управлять им в созидательном русле. Совокупность родов живущих на одной территории составляла из себя крыло световой свастики, центр управления которой находился в ведении мудрецов в самом центре Бореи. Мудрецы составляли крылья священной свастики из родов, которые жили по лучевым направлениям Солнцеворота. Существовало две свастики, с единым центром, вращающиеся в прямо-противоположных направлениях. Одна – внешняя, а вторая - внутренняя. 

Гиперборея имела геоцентрическое строение и полностью отвечала Законам Света того периода эволюции. Центральное положение Светочей нации и их неустанная забота о Благе своего народа создавала условия для процветания всех уровней общественной иерархии. Гиперборея позволяла проникать во внутрь своего центрального круга всем представителям нации, которые достигали соответствующего уровня сознания совершенно независимо от того, на каком уровне общества они появились на свет. 

Ротация общественных сил по радиальным кругам общественной иерархии происходила просто, и только общественно важная польза и труд на Общее Благо были проходным билетом к власти. Истинная власть в Гиперборее была только в том, чтобы поддерживать в действии и жизненном балансе все человеческое общество. Светочи – мудрецы нации вносили свои сознания на единое поле Общего блага и держали его. Ведение Мудрецами всех сторон жизни народа и определяло их специализацию. 
Каждый из Мудрецов имел связь с Небесным покровителем, то есть входил в Иерархию Светлых сил Природного комплекса и 

Солнечной системы, а значит, не мог чинить произвол. Гармония гиперборейцев с окружающей природой была самым важным фактором, поэтому праздники, ритуалы в годичных чередованиях природы всегда были необъемлемой частью их быта. 
Всего было двенадцать Мудрецов, и каждый из них вступал в свою власть в особом периоде. Такую власть можно сравнить с чередованием 12 месяцев в году, где нет одного единственного месяца - правителя, потому что все на разных периодах имеют свое значение, важное для развития событий года в целом. 

На начальном этапе своей деятельности на Земле Борейцы сначала отвоевывали делянки у очень буйной Природы. Для этого они устанавливали специальные магические и обрядовые предметы, обозначающие место для будущего поля. Одним из предметов такого обряда был обычный кол, который вбивался сначала посредине будущей деляны, а затем на ее периферии. 

Отмеренные кольями поля вводились в землепользование при помощи полного изгнания из них всех полевых структур предыдущих по времени. Для этого устанавливалось место для выхода Духов природы, призванных очистить данную землю и волхвы начинали изгонять их. Вихревые потоки специальных свастик и костров, разожженных на свастических образованиях, позволяли ускорить все процессы изгнания Духов с отведенной делянки. Далее наступал срок для посевных работ. Все зависело от того, что именно намеревались выращивать на данной территории. Если это были злаки, то их сеяли посредством заполнения делянки разумно-электромагнитным полем данного вида. Для этого волхвы включались в Разумно-Электромагнитное Поле Пшеницы, устанавливали связь делянки и данного вида растений и перетаскивали его часть на делянку. 

Посредине поля, возле первого кола, укладывали специальные амулеты - терафимы, имеющие вибрации соответственные с вибрациями данного вида растения, а на колу выписывали рунические письмена, соответственные для хорошего урожая и плодородия почвы. Иногда на поле устанавливали каменную стелу с руническими письменами и рисунком самого растения, которое должно преобладать на данной местности. Терафимы время от времени обновлялись, но, изготовленные из камня, они часто встречаются и в настоящее время во время раскопок на месте древних поселений наших предков. 

Пшеница у древних ариев была многолетним растением наподобие некоторых видов камыша. Поэтому посевные работы на таких полях происходили только единожды и то не по всему полю плотными рядами, а отдельными группами. Заполнение делянки и ее плодоношение затем происходило исключительно самопроизвольно и делянка очень долго давала урожаи в полном соответствии с природными условиями данной местности. 

Семена растений формировали волхвы. Они выбирали в Природе подходящие растения с недостающими качествами для культурного пользования и задавали им все необходимые качества посредством влияния на их генную структуру СВЕТОМ своего сознания. По существу – это облучение, генная модификация, только в отличие от современных генетиков, волхвы действовали исключительно на базе своего собственного сознания и ВЕД, то есть при полном исполнении Высших Законов Бытия. 

Каждый обряд в прежние времена имел в своей основе необходимость обозначить тот или иной период связанный то ли со временем года, то ли с хозяйственными заботами, то ли с необходимостью каждого члена общины войти в те или иные взаимоотношения и приобрести новый родовой статус. Древние русичи использовали знания своих мудрецов, которые привносили в обряды и высший сакральный смысл. Таким образом, через понятные обряды на земле, человеческое сознание постепенно впитывало сакральное Знание высших ритмов природы и развития самого человека. 

Детство и взросление каждого человека как в те позадавние времена, так и в современности обусловлено необходимостью расти внутри Природного комплекса, проходя все стадии эволюции в Природе. Так, из минерального царства он должен взойти в растительное, из растительного – в животное. Все вибрации Природного комплекса, накопленные в матрице Духа человека, становятся составляющей его личности и очень важно в каких именно условиях формируется его тело, Душа и Дух. 

Гиперборейцы прекрасно знали закон зависимости формирования человека от среды, где он растет. Поэтому ограждали маленького человека от жестоких зрелищ, от насилия над его личностью. Рост человека внутри гармонично настроенных семейных, родовых и народных эгрегоров, сопровождался наличием вокруг сгармонизированной Природы, что делало воспитание легким, непринужденным и все необходимые навыки дети гипербореев получали прямо в самой жизни, поскольку самыми важными из них были знания ВЕД – законов бытия. 

Эти знания передавались детям на каждом новом уровне развития их сознания в той мере, которая могла вместиться в детское сознание. Не писаные правила и уложения каждодневной жизни становились той энергетической средой, которая отпечатывалась, делалось ВПЕЧАТЛЕНИЕМ на его душе, что и делало все этапы жизни гипербореев осмысленными и целеустремленными на каждом отрезке их жизни. 

Особых специальных условий для обучения никогда не существовало, потому что в гиперборее наличествовал институт учительства индивидуального, который поощрял обучение детей в русле индивидуального обучения у конкретного мастера или знатока, который сам набирал себе учеников и нагружал их всеми необходимыми делами, формирующими те или иные качества личности ребенка. Учитель мог просто брать ребенка в свое окружение, чтобы он просто находился в среде его собственной деятельности и мог впитывать сам атмосферу труда или творчества. Если в нем такое действие учителя отражалось желанием (свободной волей) к учению, то он начинал учиться в следующей стадии практического участия в делах мастера. Институт индивидуального учительства был единственным организованным процессом обучения, все остальные были стихийными и житейскими, требующими от молодого человека простого отклика на сложившиеся ситуации в жизни. 

Отсутствие института эксплуатации человека человеком и социальной системой не требовали массового приложения творческих сил для достижения общественных задач. Человек в те времена жил, чтобы быть счастливым, а значит, все его дела были направлены только на то, что называется житейским попечением в русле неограниченных возможностей роста человеческого сознания. Ведение всех природных тайн делали такую жизнь и сытой и достаточной для того, чтобы чувствовать себя счастливыми. Человек, входя в уровни сознания, превышающие Природный комплекс, могли творить чудеса: видеть и слышат на огромных расстояниях, общаться телепатически, перемещаться в Пространстве и Времени с огромными скоростями. Переносить огромные тяжести, лишая их веса, становиться невидимыми и т.д. 

То, что описывается в чудесных сказках, только толика от того, что могли делать гиперборейцы по истине. Современному человеку кажутся несбыточными явления простые и обыденные с точки зрения гиперборейцев. Поэтому дети их, будучи внутри этих явлений, постигали тонкости ВЕД своих предков, возвышали свое сознание и доблести до нужных частотных показателей просветленности и сами становились творцами всех перечисленных чудес. 

Какие строения гипербореев остались на островах Гренландия и Исландия? 

У нас много построений, которые остались на островах вами упоминаемых. Но самое главное из них – Солнца Храм, который стоит в районе современного города Рейкьявика. Там есть ров и площадь от старого храма, который горожане застроили своими домами, приняв их за удобные площадки. Нам верно службу свою нести внутри большого города приходится с трудом. 

Но Храм Солнца мы не оставляем. Он есть в тонком плане города сего. Но есть остатки его и внутри скальной породы самого острова. 
Власти города закрыли много подземных ходов, которые не принято открывать иностранцам. Но этим они сохранились почти без изменений. 

Есть так же много построек на полуострове Кольском. Их принимают за постройки военных от прежней войны, а так же есть у нас много построек старых внутри некоторых городов российских. Киев несет в себе тайну присутствия нашего внутри катакомб и мест, где построены церкви - религии более поздней. На местах святилищ наших строились и храмы православные, в которых вороги славят, и по сей день, Чернобога дьявольского в лице бога Израилева. Копни каждый старый город Руси великой и встретишь там постройки наши. Русь великая тем и живет, что НАШИ души, наши МЫСЛИ, наши труды и помыслы наши вложены в стенах и площадях городов великих. 

- Как устроена жизнь в Небесной Гиперборее? 

Небесная страна наша русская построена великими князьями, творившими храмы великие на Земле, а на Небесах они отражались прекрасными строениями великих замыслов зодчих великих. Устроены те храмы так, что имеют выход из нижних миров, из храмов приземных в Небеса высокие, а некоторые из них имеют продолжения свои и до Солнца Великого. Есть у нас проходы в Небеса, но открываются они время от времени, в зависимости от того, как планеты стоят наши Солнечные. 

Есть у нас в Небесной стране множество Духов Великих, которые живут в ней много веков и тысячелетий и ведают они всю историю родов своих и хранят их на протяжении всей истории русичей. Хранители родов своих не уходят из Небесной страны и смотрят они за потомками своими и ведут по земным делам, делами их ведают и призывают их к себе, когда видят, что в пропасть направился родич их. Так забирают они молодых совсем для спасения их от беды той, что делами своими творят они в жизни земной. Много молодых они забрали нынче, чтобы остались они в рождениях своих, а не пали на дно мрази темной, куда затаскивали их бесы зарвавшиеся. Хранители родов следят так же и за дочерьми своими, вызывают их время от времени, чтобы спросить с них - кого именно они выбрали себе в мужья и продолжатели рода. Если слышит сердце девицы гласа хранителя родового, то не выйдет замуж она за беса богатого, а выйдет за юношу бедного, но сердцем и совестью чистыми. 

А еще в стране нашей Небесной России есть множество цветов и садов великих. Там построено все, что должно стать в России новой, Высшим Светом Беспредельности заново озаренной. Там все уже давно заложено, а людям страны великой надо только в мире твердом воплотить сие. Слушать надо сердце да фантазии свои, ибо нет у человека возможности придумать то, чего нет нигде, а значит, все сужденное есть в Небесах Высоких. 
Страна Небесная Русь – Борея Великая содержит в себе еще и Знания Великие. Есть там все, что надобно для людей земных, для устройства жизненного. Есть там открытия великие. Есть там изобретения, что были сочтены ранними. Есть там и творцы созидающие, что родятся у матерей светлых и отцов с совестью. Малыши те придут со Знанием Великим от рождения своего, потому учить станут сами родителей своих, и учителя будут удивляться уму их великому. 

А еще вам надо знать, что страна Борея Небесная – Русь ваша Поднебесная ждет к себе всех воинов светлых, которые жизни свои покладут за друзей своих. Нет войны без телесных потерь. Но Борея Небесная – страна для воинов светлых, коих пришло в нее числом не счесть со всех воинских подвигов ратных. И спали долго они во славе своей и видели сны прекрасные, но пришли времена, когда вновь воплотиться время пришло, а значит, воплотятся на Земле множество мальчиков и девочек со знанием воинского долга своего. Примите их и воспитайте Воинами Света, а не воинами тьмы, как сейчас. И тогда Русь земная станет наполняться народом Небесным, и многие предки войдут в род людской – земной, выходя из Поднебесья, чтобы наполнить страну Светом осиянную, с Солнцем Солнц помолвленную через Великую Дочь народа нашего. 

Какие напутствия от Небесной Бореи жителям Земли? 

У нас напутствие одно. Жизнь надо продолжить. А у славян задача в том, чтобы восстановить свои роды и дать жизнь новому потомству, даже в самых сложных условиях не прекращать связи с Небесной Бореей. Мы жили так долго врозь, что следует восстанавливать связь Небесной России с земной. И помехи на этом пути надо устранять.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх