На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЕ СОСТОЯНИЯ... Состояние Доверия..

    ЖЕНСКИЕ СОСТОЯНИЯ... Состояние Доверия.. Для женщины психологически очень важно чувствовать себя в безопасности, чувствовать себя защищенной. Это дает ей состояние спокойствия, и тогда все ее гормональные функции находятся в норме, и жизнь течет легко и безмятежно. И это ценное ощущение спокойствия дает ей как раз состояние Доверия ко Вселенной и ко всему происходящему. Если женщина не доверяет, она становится нервной, напряженной, беспокойной, стремится всё контролировать, мир для нее кажется полным опасностей, подстерегающих на каждом шагу, в людях она видит врагов, к мужчине у нее просыпается ревность, она проверяет его сообщения, стремиться контролировать каждый его шаг, становится подозрительной. Она может сильно беспокоиться о детях, звонить им каждую минуту, волноваться за их безопасность и так далее. И конечно, всё это сильно истощает и изнуряет женщину, подрывает ее жизненные силы и здоровье. Состояние доверия и открытости миру делает женщину очень гармоничной в любой ситуации, очень плавной. Она умеет безмятежно плыть по реке жизни, наслаждаясь своим спокойствием и пребывая в состоянии расслабленности и умиротворенности...   Противоположностью доверия является страх, который вынуждает нас закрываться от внешнего мира, и чем больше мы закрываемся, уходя в себя, тем меньше жизненной энергии мы получаем, тем более напряженной, тревожной и безрадостной становится наша жизнь... Чтобы научиться доверять миру, доверять людям, которые вас окружают, вернуть себе состояние расслабленности и спокойствия, начните с дыхания... Когда человек подвержен страху, его дыхание учащается и становится поверхностным. Поэтому для того, чтобы вам было легче выработать состояние доверия, нужно научиться глубоко и спокойно дышать. Акцентируйте свое внимание на вдохе, можете даже визуализировать, как вдыхаете энергию доверия, а выдоху позволяйте происходить самому по себе. Первое время дышать так может быть непривычно и непросто, но если вы будете сознательно возвращать себя к глубокому дыханию, оно станет естественным для вас. По мере того, как дыхание будет становиться глубже, в вашем теле начнет увеличиваться жизненная энергия и сила, а вместе с ними придет состояние доверия и спокойствия..   А также необходимо искать с окружающими вас людьми не различая, а сходства. Когда вы поймете, что другие люди, также как и вы, имеют свои тревоги, также, как и вы стремятся к удовольствию, и когда вы перестанете искать в людях отрицательные черты и негативные стороны, они перестанут быть для вас врагами, и внутри вас возникнет красивое состояние сопричастности и единства... Единства с другими людьми, единства с миром и единства с Божественным присутствием... Когда эти три состояния Единства станут для вас естественны, вы откроете для себя глубину Доверия, в том числе доверия ко всем ситуациям, что происходят с вами... Вы поймете, что всё происходит во Благо, что мир всегда находится на Вашей стороне и заботится о Вас...

Откройте для себя энергию Доверия... В тот момент, когда Вы осознаете себя любимым ребенком Бога, вы увидите, что всё происходит для Вас и ради Вас... Все жизненные ситуации, происходящие с Вами - есть ничто иное, как способ соединиться с собой, со своей внутренней правдой, со своими эмоциями и со своей Душой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх