На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МОЕ ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ («ШТУРВАЛ» ВАШЕЙ ЖИЗНИ)

moe-istinnoe-uchenie-shturval-vashey-zh

Здравствуйте, родные мои любимые души!
Итак, продолжим разговор о том, как я старался донести до людей смысл своего Учения, которое на самом деле представляло собой свод Законов Мироздания, которые можно было бы изложить в течение нескольких минут.
Но моя задача заключалась в том, чтобы эти Законы прочно поселились в душах людей и стали для них главным «инструментом» выживания в трехмерном мире, а не просто знаниями как таковыми.
Поэтому основную часть моих проповедей уже перед большой аудиторией по-прежнему занимали примеры из жизни, доступные и понятные каждому.
Мне хотелось показать людям причинно-следственные связи, которые лежали в основе любого события в жизни человека, поскольку ничто и никогда не появлялось из ниоткуда.
Все, что происходит вокруг нас, является порождением наших мыслей и эмоций, независимо от того, отдаем мы себе в этом отчет или нет.
Это мы напитываем своими энергиями, вливаем свои эмоции в наши мечты, в отношения с людьми, в каждую жизненную ситуацию.
Мы сами «надуваем паруса того корабля», на котором плывем по жизни. И только от нас зависит, как и куда он движется.
Я пытался донести до людей самую главную мысль – что все в наших собственных руках.
Мы – капитаны своего корабля, и никто не сделает за нас нашу работу.
И если мы будем наполнять «океан» нашей жизни страхом, злобой, агрессией, эти негативные энергии неизменно вызовут «шторм», который будет бросать наш корабль из стороны в сторону, раскачивая его будто утлое суденышко, сотрясая нашу жизнь и ввергая нас в страх, горе и отчаяние.
Но если мы будет напитывать наш «океан» Светом и Любовью, Добром и Милосердием, то наш корабль будет красиво и величественно рассекать водные просторы в поисках увлекательных приключений, посещая прекрасные тихие гавани, где мы будем отдыхать душой и наслаждаться всеми радостями жизни.
Мне нужно было убедить людей, что это не просто красивые слова, а реальная действительность.
Мне очень часто жаловались на жизнь и говорили, что слишком много препятствий встречается на пути их «плавания».
На что я отвечал, что все это им во благо, ибо трудности и препятствия — неотъемлемая часть любого путешествия.
«Мели и рифы», которые встречаются на их пути, являются проверкой для «капитана» корабля. Они оттачивают его мастерство, доводя его до совершенства.
Я объяснял людям, что наше сознание бескрайне, безгранично, Божественно.
Оно и есть тот самый жизненный «океан», который предстоит переплыть человеку, в очередной раз спустившемуся на землю.
И каждое наше новое воплощение призвано углублять и расширять наше сознание — повышать мастерство, наработанное в предыдущих жизнях.
Весь наш прежний опыт хранится в глубинной памяти, и в наших силах поднять его оттуда, чтобы не повторять ошибок, а уверенно двигаться дальше к заветной цели – соединению своим сознанием с сознанием Бога, что позволит нам больше никогда не возвращаться на эту многострадальную землю, а продолжить существование уже в других – высоких – мирах.
От аллегорий я переходил к конкретным жизненным ситуациям, которых у меня было великое множество.
И так постепенно люди начинали понимать, как работает тот или иной Закон Вселенной и что им вполне под силу использовать его в своей жизни, чтобы стала она светлее и счастливее.
На этом мы остановимся сегодня.
Любящий вас всем своим сердцем Иешуа говорил с вами
Приняла Марта 22 января 2018 г.



Картина дня

наверх