На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В. Бабанин. ВОДОЛЕЙ – НЕБЕСНЫЙ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ УЖЕ ПРИШЕЛ!

 

Древние творцы архитектурных шедевров и многочисленных священных книг стремились отобразить в них разными способами, в том числе с помощью тайных шифров, как можно больше известных им выдающихся знаний о божественных истинах и научных достижениях великих цивилизаций прошлых эпох. В качестве шифров использовались геометрические символы разной сложности, пиктограммы, диаграммы астрономического содержания, знаки зодиака, буквенно-числовые алфавиты, а также красочные образы и замысловатые аллегории при описании картин звездного неба, путей движения полюса мира, Солнца и планет относительно созвездий и друг друга. Об этом мы будем говорить в этой и последующих статьях на конкретных примерах Ветхого и Нового Заветов. Почему древние мыслители для изложения важных для Земли и ее человечества событий очень часто прибегали к помощи именно небесных картин? Потому что на фоне земных быстротекущих событий небесные картины кажутся вечными и неизменными: созвездия сохраняют свой вид и место на небе относительно друг друга сотни тысяч лет, а Солнце и звезды – свое сияние и блеск в течение миллионов лет. Дополняют и оживляют небесную картину видимые с Земли планеты, которые тысячелетиями движутся по одним и тем же проторенными ими дорогам – орбитам на фоне созвездий. Иногда небесные дороги приводят несколько планет в один участок неба или в одно созвездие и тогда они образуют сложный хоровод – причудливый рисунок. Своим характерным расположением планеты как бы подсказывали древнему земному наблюдателю: запомни и вырежь на камне. Зарисуй на стенах наземных и подземных сооружений. Опиши в книгах сопутствующие этому астрономическому явлению важные земные события. Запечатлей на поверхности земли различными рисунками, как в перуанской пустыне Наска, или архитектурными комплексами, как это сделано в Египте. Такого рода информация из прошлого очень важна для далеких потомков: с ее помощью они смогут рассчитать периоды и даты повторения подобных небесных явлений в прошлом и будущем и связать их с чисто земными судьбоносными событиями.

Почему важные знания наши далекие предки предпочитали «маскировать» разными способами? В основном, чтобы скрыть их от непосвященных. Знания раскрывались постепенно по мере готовности человечества принять и понять их. Теперь, когда человечество вступило в эпоху Водолея и созрело для принятия божественных истин, пришло время раскрыть тайный механизм шифровки древних священных книг. Над этим уже работают многие просвещенные умы человечества. Мы же это будем делать на примере Ветхого и Нового Заветов. А начнем с эпохи Водолея, в которую мы вступили. С тех событий, которые нас ожидают в двадцать первом веке и в последующие века эпохи Водолея (1990 – 4150 г.). В частности, информация об этих событиях представлена в зашифрованном виде в Евангелии от Матфея в следующем виде: «Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей, и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся перед ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую» (Матф.25, 31 – 33). И еще: «Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествии Сына Человеческого» (Матф.24, 37). Чтобы раскрыть тайное смысловое содержание этих строк о будущих событиях, мы воспользуемся астрономическими знаниями, которые были хорошо известны с древних времен. Прежде всего, это знания о годовом и прецессионном движении Земли и их связи с зодиакальными и другими созвездиями.

Рис.1. Изображение знака зодиака Водолей из древнего храма в Дендерах (Верхний Египет). Водолей представлен в образе Сына Человеческого, льющего из кувшинов потоки воды на рыбу. Рыбе от такого обилия воды даже очень хорошо. Но каково придется человечеству и сухопутным животным?

Знаки зодиака – это своеобразные смысловые иероглифы или пиктограммы. Они несут в себе большой объем скрытой информации о периодически повторяющихся на Земле и в космосе событиях. Надо было обладать исключительно высокими знаниями и большим практическим опытом прошедших эпох, чтобы вот так просто изложить в знаках зодиака характер каждой эпохи: Скорпион жалит, от топота Тельца земля трясется (тоже мало хорошего), Водолей заливает водой (совсем плохо), а Лев мощным ударом своей лапы наносит жертве смертельный удар. Но когда приходит эпоха Весов, все уравновешивается. Затем Весы склоняются в другую сторону и начинается новый круг бурных событий на Земле и в космосе. Среди 12 знаков зодиака числятся сухопутные (Телец, Овен, Лев, Скорпион) и водные животные (Рыбы и Рак), люди – Водолей, Дева и Близнецы, а также сфинксы – вооруженный луком со стрелой Стрелец в виде кентавра и Козерог. У него передняя часть козлиная, а задняя – в виде рыбьего хвоста. И только один знак зодиака (Весы) не имеет отношения к живым существам. Весы - они везде весы. Даже на небе. Это знак космического равновесия.

Так кого в Евангелии от Матфея называли Сыном Человеческим, когда говорилось о будущих событиях? Им был знак зодиака Водолей, в чем мы еще раз убедимся с помощью диаграммы (рис.2). Водолей изображен в образе Сына Человеческого, то есть Человеком мужского пола (рис.1). Он льет из кувшинов потоки воды. В них видна играющая рыба. Да, рыбам и всем водоплавающим в эпоху Водолея (1990 – 4150 г.) от такого обилия воды будет даже очень хорошо. Но каково придется человечеству? Растают ледяные шапки на полюсах и ледники на вершинах гор, что вызовет большой подъем океанских вод и затопление низменных территорий континентов. Мощные наводнения и потопы зальют землю. Сильнейшие ураганы и грозы с потоками дождей тоже будут приносить большие разрушения. Люди в таких условиях будут подобны рыбам, так как будут окружены водой со всех сторон. Как во времена библейского Ноя! Наступившая эпоха Водолея будет отмечена большими мировыми событиями, очищением Земли и человечества от материальной «грязи». Лучшим средством для очищения, как у христиан при крещении, явится вода, очень много воды! Не удивительно поэтому, что времена эпохи Водолея – Сына Человеческого будут подобны весне и весеннему половодью, которые разбудят духовную природу человеческой души.

А теперь выясним, что и кто имелись в виду в Евангелии от Матфея, когда говорилось о престоле Сына Человеческого, об Ангелах, овцах и козлах. Для лучшего понимания изобразим круговую диаграмму (рис.2), на которой «престол» - самую верхнюю точку зодиакального круга занимает Водолей. Все знаки зодиака являются, по определению Иоанна Богослова, «царями» (Откр.17, 12 – 14). Но когда один из них временно занимает «престол» – самую верхнюю точку прецессионного или зодиакального круга, то становится «господствующим царем». Так и Водолей, когда наступила его эпоха, временно занял «престол» - самую верхнюю точку круга, и стал таким образом «господствующим царем». Власть же ему дана на 2160 лет. Именно столько будет длиться эпоха Водолея (1990 – 4150 г.). Кого называли святыми Ангелами? Под ними имелись в виду другие, кроме Водолея, созвездия, скопления звезд и даже отдельные звезды. Кто же тогда «овцы», которых Сын Человеческий поставит по правую Свою сторону, и «козлы», которые окажутся слева от Него? Со слов Иисуса Христа (Матф.25, 34 – 46), овцы – это праведники, продвинувшиеся в духовном плане народы, а козлы – это проклятые, погрязшие в грехах и материальных ценностях народы. У них разная судьба. Разделение народов на «овец» и «козлов» может иметь место в астрономические эпохи, когда Солнце в день весеннего или осеннего равноденствий будет находиться в созвездии Водолея.

Рис.2. Круговая диаграмма, показывающая порядок прохождения Солнцем созвездий зодиака в течение каждого года в эпоху Водолея (1990 – 4150 г.). Справа от созвездия Водолея (Сына Человеческого) находится Овен («овцы»), а слева – Козерог («козлы»).

В наступившей эпохе Водолея Солнце каждый год будет находиться в день весеннего равноденствия именно в созвездии Водолея. Чтобы в этом убедиться, посмотрите на круговую диаграмму (рис.2). Водолей – Сын Человеческий занимает на ней самую верхнюю точку. Справа от него, если смотреть на рисунок, расположен знак зодиака Овен, а слева – Козерог. Они и могут являться теми «овцами» и «козлами», о которых говорится в Новом Завете. Если же посмотреть в ночное время на созвездие Водолея, то Овен будет слева от него, а Козерог – справа. Но если встать спиной к созвездию Водолея, то по правую руку окажется Овен, а по левую – Козерог. Когда произойдет ближайшее по времени разделение народов? Возможно, уже в ХХI веке. Очень важную роль здесь может сыграть внеземная цивилизация с планеты Нибиру (Дайи), которая в конце ХХI века окажется между Марсом и Юпитером на кратчайшем расстоянии от Земли. Ее влияние уже теперь может сказываться на Солнце и на нас. В будущую эпоху Льва (15120 – 17280 г.), когда Апокалипсис будет в самом разгаре, Солнце каждый год в день осеннего равноденствия также будет находиться в созвездии Водолея. На звездном небе наши потомки будут наблюдать ту же картину в расположении созвездий Овна и Козерога относительно Водолея, что и в наше время в день весеннего равноденствия. Это тоже может свидетельствовать в пользу второго, уже окончательного разделения народов на «овец» и «козлов».

Конец времен Апокалипсиса, когда приблизится Суд Божий, также будет связан с созвездием, подобным Сыну Человеческому (Откр.14, 14). Но это будет не Водолей, а другое созвездие, не входящее в состав зодиака. На древних звездных атласах это созвездие также изображалось в человеческом облике. Его название и художественное изображение будет представлено в одной из последних статей, посвященных теме Апокалипсиса.

Картина дня

наверх