На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Библиотека . КНИГИ А.Подводного

 

Авессалом Подводный (псевдоним),1953г, Москва. Родился в семье математика (отец) и филолога (мать). Закончил физико-математическую школу № 2 (1969), затем мехмат МГУ (1974). Работал программистом, прикладным математиком, занимаясь при этом самыми разными вещами: информационным поиском, систематизацией органических соединений, структурной филологией, безопасностью атомных электрических станций; в 1977 защитил кандидатскую диссертацию. Начиная с 1980-х, параллельно занимался психологией, астрологией и другими оккультными дисциплинами, нетрадиционными методами лечения; разработал собственную оздоровительную систему, в результате чего была создана гимнастика «Капля» и оригинальная концепция эфирно-физического массажа, читал курсы лекций и проводил тренинги в России и за рубежом. С 1990 эта деятельность стала основной. Написал более тридцати книг по эзотерике, философии, астрологии и целительству.
Ссылка на сайт А.Подводного

КНИГИ А.Подводного

Введение в астрологию
(rar, 222kb)
Эту книгу можно использовать для первого знакомства с атрологией. Изложение кратко и не предполагает наличия у читателей астрологических знаний.
Общая астрология. Дома
(rar, 352kb)
Курс классической астрологии. В книге детально разработаны основные астрологические понятия и концепции (знаки зодиака, планеты, дома, аспекты). Написана ясным и точным языком, остроумно и эмоционально.
Общая астрология. Знаки Зодиака
(rar, 188kb)
Общая астрология. Планеты
(rar, 259kb)
Общая астрология. Аспекты
(rar, 220kb)
Каббалистическая астрология
(rar, 1mb)
Части: 1.Тонкие тела и их медитации, 2.Знаки Зодиака, 3.Планеты, 4.Диалектика или Дома
Универсальная концепция человека, как совокупности семи тонких тел или оболочек его высшего "Я". Астрологическое понятие рассмотрено с позиций общей концепции оккультного организма как неразрывного единства его семи тонких тел.
Эзотерическая астрология
(rar, 133kb)
Свежий взгляд на свой, изученный вдоль и поперек, гороскоп.
Введение в синастрическую астрологию
(rar, 202kb)
Синастрическая астрология это искусство толкования пары натальных карт. В эпоху Водолея отношения между людьми будут рассматриваться как часть общей групповой эволюционной работы. Что такое парная медитация? Это такое состояние пространства вокруг партнеров, которое заставляет каждого из них ощущать присутствие другого и согласовывать с ним свои действия.
Психология и астрология т.3
(rar, 306kb)
Описание проявления планетарной энергии в социальных ролях .
Трактаты
(rar, 224kb)
Знаки на пути, Психология подсознания, Общественное подсознание - все в одном тексте. Ранние основополагающие произведения автора.
Возвращенный оккультизм или Повесть о тонкой семерке.
(rar, 401kb)
В этой книге автор описывает некоторый способ видения мира, как плотного, так и тонкого, но главный акцент стоит на их взаимодействии, и перед читателем лежит практический учебник, написанный весело, озорно. Знакомство с тонким "зверинцем" принесет много удовольствия и поможет с юмором увидеть в себе то, что раньше мы предпочитали не замечать.
Каббала чисел
(rar, 101kb)
Этой книгой можно пользоваться двумя способами. Способ первый предназначается для читателей с систематическим складом ума, которые внимательно и неуклонно идут по книге от первой ее страницы до последней подобно быку, поднимающему пашню. Таким читателям автор рекомендует расклассифицировать своих родственников, знакомых и любимых литературных героев по числовым сюжетам, то есть определить числа и формулы, ведущие их по жизни - в духе описаний, предлагаемых автором. Способ второй автор предлагает читателям, у которых вечно не хватает времени и которые заинтересованы в скорейшем извлечении информации о себе лично.
Покрывало майи или сказки для невротиков
(rar, 261kb)
Вопрос о том, какие архетипы ведут жизнь данного человека, являются ключевым для него самого, если он вступает на путь самопознания, и весьма важен для всех серьезно сталкивающихся с ним специалистов гуманитарного профиля: священника, психолога, учителя, бизнес-партнера, косметолога и парикмахера, не говоря уже о близких знакомых и родственниках. Осознав свои (чужие) ведущие архетипы, человек обретает некоторую власть над своей (чужой) судьбой: он может пытаться или сменить действующий архетип на другой (используя хирургический принцип), или модифицировать его, например, поднимая на октаву выше или изменяя аспект и контекст его действия (терапевтический подход). Определение и описание ведущих мифов (архетипических жизненных сюжетов) своего времени есть задача философа, успешно решенная автором этой книги.
Высшие архетипы
(rar, 380kb)
Эта книга была задумана автором как своеобразное введение в психологию. Она предназначена для людей, которые, не являясь психологами по образованию или основной профессии, тем не менее каждый день сталкиваются с многочисленными представителями человеческого рода и их проблемами и вынуждены так или иначе приспосабливаться к одним людям и управлять другими, пользуясь при этом не вполне понятными им самим методами.
Грамматика общения
(rar, 215kb)
Серия коммуникатика.
Не всегда наши проблемы остры, они дремлют в глубинах психики и не обязательно "будить спящую собаку", можно поработать косвенно - переделывать предложения, додумывать диалоги, как предлагает автор, все это, не о себе, и трудность формулировок не в прямой работе, а "тормозят" именно эти самые проблемки из наших недр. Вот так идет потихонечку работа над собой, а внешние ситуации её отражают и проблемки сами собой испаряются.
Уровни общения
(rar, 131kb)
Грани общения
(rar, 135kb)
Искусство общения
(rar, 721kb)
Искусство понимания
(rar, 168kb)



http://astroviolet.narod.ru/lib.html


Картина дня

наверх