На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВНЕЗЕМНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ 10. Кто такие Арктурианцы? (статья 1-я)

 

Приветствуем вас, мы арктурианцы, и пришли к вам для того, чтобы рассказать о себе и о своей истории.

Наша родина находится в районе звезды Арктур. Тем, не менее, мы связаны не только с нею, но имеем значимую роль и на уровне всей Галактики. Мы являемся одной из первых цивилизаций в галактике, и на наши плечи была возложена непростая задача по созданию общего Галактического Совета, который мог бы управлять всей галактикой. Для того, чтобы подготовиться к этому, нам нужно было сначала пройти собственный, внутренний путь развития. Он содержал множество испытаний… И только впоследствии мы начали понимать, что это было специально продумано нашими Учителями для того, чтобы мы получили нужный опыт и смогли уберечь другие цивилизации от возможных ошибок в управлении.

                                                 *****************

Мы начали свое развитие с простой цивилизации, находящейся на третьем уровне сознания. Нас всегда интересовали технологии и, в первую очередь, информационные.  У нас также большая склонность к математике и ко всему, что связано с точными вычислениями и планированием будущего.

Изучая природные процессы на наших планетах, нам было интересно создать их математическую модель, наилучшим образом описывающую их протекание. Таким образом, мы могли бы просчитать любой процесс наперед, сделать выводы о том, как он будет развиваться в будущем. Постепенно мы достигли в этом очень хороших результатов, научившись рассчитывать, как будут развиваться природные процессы на сотни и даже тысячи лет вперед по меркам нашего времени.

Нас также притягивал окружающий космос своей глобальностью протекающих в нем процессов. Для того, чтобы изучать его, мы построили мощнейшие телескопы, которые предоставляли очень точную информацию о движении космических тел, и не только в нашей галактике, но и во всей Вселенной. Далее, для построения точных моделей сложных космических процессов, мы разработали специальные технологии, которые позволяли нам получать информацию уже на уровне тонких энергий. Именно это и дало возможность достаточно глубоко разобраться в устройстве всей Вселенной, окружающей нас.

В какой-то момент, уже в достаточной степени изучив все процессы, протекающие во Вселенной, мы увидели, что все они развиваются из одного общего источника. Безусловно, вам об этом известно, ведь и у вас есть теория о Большом Взрыве, гласящая, что вся Вселенная расширяется из одной точки. Далее мы смогли создать точную математическую модель, описывающую процесс развития всей Вселенной. Для этого нам пришлось учесть множество ее явлений и заложить в модель все обратные связи, а также возможности влияния объектов друг на друга.

Для моделирования этого процесса мы создали сверхмощный компьютер, который смог бы проследить, куда в дальнейшем должно прийти все ее развитие… И каково же было наше удивление, когда мы увидели, что эта задача не имеет однозначного решения. Наша математическая модель давала два абсолютно равноправных варианта развития событий. В одном случае все процессы в ней, развиваясь, в какой-то момент как будто начинают соединяться вместе, становиться единым целым, и постепенно Вселенная должна превратиться мельчайшую точку, из которой и начала расширяться. В другом же случае процессы не находили точек соприкосновения, их энергии не складывались между собою, и тогда Вселенная продолжала свое расширение. Постепенно все явления, протекающие в ней, рассеивали свою энергию и останавливались.

В первом случае Вселенная как бы совершала полный и законченный цикл своего развития, во втором – ее развитие останавливалось, энергетически она как бы «умирала». Мы не понимали, какие параметры нашей модели ответственны за тот или другой исход.

Тогда мы обратили свое внимание на то, что все это время мы изучали мир вокруг нас, но никогда не задавались вопросом, какие же процессы движут развитием… нашей собственной цивилизации! По сути, социальные процессы были единственным фактором, не учтенным нашей моделью.

Тут мы столкнулись с проблемой: все наши модели, применимые для объяснения физических явлений, здесь просто не работали. На первый взгляд, сложность этих процессов состоит в том, что у каждого сознательного существа в социуме есть собственный выбор, и поэтому он может по собственному желанию влиять на исход тех процессов, в которых участвует. Но, применяя статистические расчеты, мы увидели, что на общем уровне отдельное взятое решение не влияет на ход развития всей цивилизации.

Далее изучая наши социальные процессы на уровне энергии, мы увидели тонкие поля, объединяющие всех живых существ на уровне нашей цивилизации. Эти тонкие поля организовывались в единую систему, которая незаметно управляла ходом нашего общего развития. На основе этих наблюдений мы смогли построить математическую модель нашего социума. И тут мы увидели, что она имела… бесконечное количество вариантов решения!

Это было поразительно: кто же мог влиять на ход развития всей нашей цивилизации, если намерения отдельных ее представителей не имели значения? И тут мы поняли, что у нас есть общее, коллективное сознание, которое и проявляется в виде этого единого энергетического поля, которое мы зарегистрировали ранее.

Для понимания этих процессов нам нужно было пойти еще глубже, и мы создали приборы, которые могли регистрировать энергии еще более тонких частот. Настроившись на энергетическое поле, объединяющее нас, мы начали получать от него информацию. Мы были несказанно удивлены, когда увидели, что на этом уровне нет никаких закономерностей. Процессы на этом уровне вели себя как отдельный живой организм: они могли меняться независимо от того, что происходило ранее. И никакие математические формулы не могли описать это. Кроме того, мы увидели, что это информационное поле очень чутко реагировало на то, что мы «подключались» к нему и как будто начинало также изучать нас и взаимодействовать с нами.

Мы начали проводить скрупулезные эксперименты по связи индивидуального сознания с этим общим информационным полем и увидели, насколько они сильно связаны между собою. Мы поняли, что именно на этом уровне принимаются решения о развитии всей нашей цивилизации, и отдельные наши представители могут влиять на него. Тогда мы начали спрашивать это коллективное сознание: «Куда мы идем? Что нас ждет в будущем?». Но оно только вторило нам эхом: «Куда мы развиваемся, скажите мне?».

Мы поняли, что вышли на контакт с тем уровнем сознания, где каждый из нас и мы все вместе ответственны за наше общее будущее… Нам даже стало страшно: с этого момента мы уже не могли действовать бездумно, как раньше, ведь стали понимать, что намерение каждого из нас влияет на судьбу всей цивилизации. Мы также поняли, что именно здесь находится разгадка того парадокса, который мы обнаружили, изучая процессы во Вселенной. Мы почувствовали, что, взяв ответственность за ход развития нашей цивилизации, мы сможем выйти на тот уровень, на котором сможем, так или иначе, влиять на развитие всей нашей Вселенной.

Мы почувствовали большой прилив сил и вдохновения, ведь поняли, что все бесконечные наши научные поиски были именно для того, чтобы мы почувствовали свою ответственность за всю Вселенную. Нам стало страшновато, ведь мы почувствовали, что во многом именно от нас зависит, по какому пути пойдет Вселенная. По пути единства и резонанса всех ее процессов, благодаря чему она сможет удачно завершить цикл своего развития. Или же, наоборот, она станет безвозвратно терять энергию, и все ее процессы остановятся, так и не завершившись… Мы почувствовали, что решение этого вопроса и может быть той целью, ради которой живет вся наша цивилизация.

Собрав общий совет на уровне всей нашей цивилизации, мы пришли к общему согласию, что именно это должно стать нашей общей задачей – помочь Вселенной наилучшим образом пройти критическую точку и выбрать направление своего развития. Именно это было нашей наивысшей ценностью. Мы обратились к нашему коллективному сознанию с таким решением и почувствовали, что будто оно уже давно ждало его. Что-то внутри него проснулось, как мощнейший импульс. Мы начали чувствовать, как эта энергия, которая заставляет все двигаться вперед, начала запускать по-новому процессы в жизни каждого из нас.

С этого момента связь с нашим коллективным сознанием усилилась: каждый из нас получил возможность чувствовать его и понимать, а оно – возможность направлять нас. Сначала многие не до конца доверяли этому общему полю: ведь мы не знали, куда и зачем оно нас ведет.  Наши математические способности, к которым мы так предрасположены, дали нам возможность догадаться о присутствии коллективного  сознания и установить с ним контакт… но не понять его. И практически нам теперь нужно было отпустить то мировосприятие, к которому мы уже так привыкли… Теперь нам нужно было использовать наше тонкое чувствование для того, чтобы идти дальше. Каждый из нас должен был самостоятельно сделать этот непростой выбор… Это было похоже на то, что нам нужно было прыгнуть в пропасть, в полную неизвестность, забыв все то, что мы знали.

Действуя интуитивно, нам нужно было перестроить все процессы, в которых мы жили: в быту, образовании, в нашем научном познании и управлении. Эталоном стали те приятные вибрации, которые мы чувствовали и которые исходили из поля, и нашим общим желанием стало проявить эти энергии в том, что нас окружало.

Это было непростой задачей… Нам не хватало информации и знаний для этого. Мы обратились к нашему коллективному сознанию за поддержкой и обнаружили, что в тот момент, когда мы начали задавать эти вопросы, на уровне еще более тонких вибраций к нашему коллективному сознанию подключился еще какой-то источник… Это оказались наши Учителя.

Мы тогда не понимали, как можно описать это взаимодействие, но те советы, которые они давали нам через наше коллективное сознание, были для нас очень ценными. Они были похожи на энергетические импульсы, которые активировали наше коллективное сознание и затем распространялись уже к каждому из нас, запуская процессы в нашей жизни. Благодаря этим импульсам все в нашей жизни ускорилось многократно…

Нам пришлось практически перестроить все, в чем мы жили и к чему привыкли. В первую очередь, нам пришлось в полном смысле расформировать систему управления, на которой ранее строилась вся наша цивилизация. Как оказалось, именно в ней заключались ключевые принципы для воплощения новых энергий. «Старая» система во многом походила на пирамиду: в ней были управляющие, которые передавали инструкции исполнителям, те – своим подчиненным и т.д. Она во многом была похоже на ту систему, которая существует у вас сейчас. Но наша система была очень выстроена, «математизирована», и, несмотря на ее надежность, именно она не давала возможности перестроить все наши процессы.

Нам непросто было отказаться от нее, ведь она организовывала всю нашу жизнь. Когда мы ее расформировали, все в нашей цивилизации на время погрузилось в хаос и неразбериху… Это было очень сложное время, когда наше сознание хотело вновь вернуться к привычным схемам… но мы понимали, что это будет шагом назад. И только все усиливающиеся импульсы от Учителей, поступавшие через наше коллективное сознание, были нам поддержкой.

Мы поняли, что в новой системе не должно быть одного центра управления. Практически каждый из нас стал источником новых идей и знаний, которые были нужны для ее формирования. Эту информацию мы открывали в себе благодаря связи с коллективным сознанием. Эти знания были очень близки и ценны для каждого из нас, применяя их, каждый обнаруживал в себе необычные и очень ценные способности, являющиеся его сильными качествами. Например, кто-то открывал в себе удивительные физические данные, используя которые, можно было помогать окружающим. Кто-то же мог стать музыкантом, сочиняя удивительно красивую музыку. Все эти качества были недоступны нам ранее, но именно в них проявлялись те энергии, которые мы чувствовали на уровне нашего коллективного сознания. Каждый из нас становился центром, источником чего-то очень ценного, чем он может делиться с окружающими.

Мы построили целую сеть, которая позволяет каждому из нас делиться со всеми другими теми уникальными возможностями, которыми он обладает. На первый взгляд, она очень сложна и непостижима, непонятно, как она работает и вообще существует. Но на тонком плане она неразрывно связана с нашим коллективным сознанием, и все, что в ней происходит, проявляет то энергетическое поле, которое нас связывает. И состояние, в котором находится каждый из нас, сейчас можно назвать абсолютным удовольствием и счастьем: ведь каждый из нас в течение своей жизни развивает что-то уникальное и ценное для всей нашей цивилизации, и находит возможность делиться плодами своей деятельности буквально с каждым в нашем мире!

Вибрации удовольствия и радости, в которых существует каждый из нас, передаются всем остальным, тем самым мы поддерживаем друг друга и всю систему, которую создали! Это есть общий резонанс, который привел систему нашей цивилизации к единству, к тому состоянию, которое может помочь всей Вселенной объединить свои усилия и, поддерживая единство своих процессов, благоприятно завершить начатый этап. Сейчас мы понимаем, что наше состояние, в котором мы живем – и содержит все ключи, необходимые для поддержки процессов на уровне всей Вселенной.

Обретя это состояние, мы вновь обратились к нашим Учителям с вопросом, как мы можем помочь всей Вселенной пройти критическую точку в своем развитии? Нам стала приходить информация, что для начала нам нужно помочь другим цивилизациям Галактики организовать энергетический резонанс на уровне их системы управления. С таким предложением мы обратились к представителям других галактических цивилизаций, и большинство из них откликнулось на него.

В результате мы вместе создали Галактический Совет, в который входят представители всех цивилизаций. Его внутренняя организация строится по принципам энергетического резонанса, который мы, на уровне нашей цивилизации, смогли реализовать ранее. В задачи Совета входит изучение возможности подобной перестройки в других цивилизациях, и она уже реализована в цивилизациях Плеяд, Альфа Центавра, Сириуса и некоторых других. Через Совет происходит и обмен опытом между членами наших цивилизаций. В Совете присутствуют представители и тех цивилизаций, системы управления в которых еще не провели такую перестройку, в том числе Ориона и даже Земли!  И вместе мы разрабатываем стратегию такого возможного перехода.

Хотим заметить, что именно сейчас, по нашим расчетам, вся Вселенная приближается к той развилке, критической точке, когда на тонком плане она должна сделать выбор, в каком направлении будет далее развиваться. Для поддержки процессов во всей Вселенной мы связались с другими Галактиками, в которых также существуют объединения, подобные нашему Галактическому Совету. Сейчас совместно разрабатывается план, который позволит благоприятно влиять на процессы всеобщего развития.

Безусловно, мы помогаем не только Вселенной и Галактике, наши представители существуют и на Земле, они готовы помогать вам в процессах перестройки вашей системы управления. Энергетические процессы на вашей планете в последнее время активировались, и это подтверждает их готовность перейти на новый этап. В следующей статье мы хотим подробнее рассказать о всем, что касается нашей связи с вами и процессами на вашей планете.

С глубоким чувством уважения ко всем вам,

Арктурианцы.



Источник: http://www.togetghjher.ru/

Картина дня

наверх