На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все ответы только в Сердце

Мы часто задаём себе вопрос: «А как поступить в какой-либо ситуации? Как сделать правильно?»

Ум начинает перебирать все возможные варианты, чтобы отыскать самый наилучший.

Ум эгоистического человека ищет самый простой, удобный и выгодный вариант лишь для себя, для своих близких, забыв обо всём мире, обо всех людях и всём живом на этой Земле.

Ум человека, который занимается духовным развитием, начинает искать самое верное и правильное решение, наилучшее благо для всех, но действует исходя из общепринятых норм, шаблонов и правил.

Он думает: как бы поступил «хороший» человек, как бы поступил духовно развивающийся человек, как бы поступил человек, идущий к Свету, к Богу.

Но ум никогда не найдёт верный ответ, так как рассчитывает и высчитывает, логически рассуждает и взвешивает, исходя из готовых вариантов, а истинный выбор всегда один.

Этот выбор находится в нашем Сердце, так как оно никогда не ищет, а просто чувствует и знает, что необходимо сделать и как поступить.

Сердце живёт в Великом знании всего!

Ответы, приходящие из самого Сердца, не требуют никакого подтверждения, они как озарения, что именно так, а не иначе, можно поступить.

Лишь Сердце может подсказать, что необходимо сделать в данной жизненной ситуации, так как они все уникальны и неповторимы, требуют свой индивидуальный подход. Ситуации могут быть с виду похожи, но на самом деле они разные — несут самый разнообразный опыт и урок, обучающий процесс.

Лишь в Сердце есть ответы на всё! И они самые верные, самые истинные — от Души, от Бога, живущего внутри.

Для большего понимания я приведу один жизненный пример.

Когда-то с моим знакомым произошла беда, он ушёл в запой и с ним рядом не было ни одного близкого, ни одного родственника, так как они переехали жить в другой город. Даже знакомые и друзья не захотели ему помогать.

Мой ум, духовно развивающего человека, сказал: «Какой из тебя духовный человек, если ты сидишь и не помогаешь, не бежишь его вытаскивать и вдохновлять? Получается, что ты духовная лишь на словах, а на деле?»

Я готова была послушать свой ум, взыграло моё эго: как же, я ведь духовный человек, почему я сижу, почему я молчу, почему я не бегу помогать?

Но тут включилась моя Осознанность и я почувствовала энергии, что сопровождали мои слова и мысли. Они были не светлые, а тёмные, так как эти стремления не истинные, не от Души, а от эго (гордыни и тщеславия).

Я успокоилась, выровнялась и вернулась в гармонию, во внутренний мир и чудесный покой, так как только в этом умиротворяющем состоянии можно почувствовать Себя, свою истинную суть, свою Душу, и понять, что необходимо сделать именно мне.

Я начала говорить не с умом, а с Душой. Для этого от чистого сердца заранее приняла любое решение Души, готова была полностью довериться ей, не спорить ни с чем, так как только так можно почувствовать её желания и мечты.

Я ей сказала от чистого сердца: «Я готова поступить так, как ты меня поведёшь. Если скажешь, что я должна встать и идти помогать прямо сейчас, то я пойду, я сделаю всё, что необходимо. Я могу вызвать врача, могу выводить из этого состояния лично и ухаживать за человеком, могу позвать кого-нибудь на помощь… Я готова сделать абсолютно всё, что ты попросишь, даже если мне придётся много трудиться, но я найду в себе силы; даже если у меня совсем мало времени и множество личных семейных забот, но я его отыщу; даже если потребуются финансовые вложения, то я готова их влить… Я готова на всё, веди меня, моя Душа.»

Именно так, от чистого сердца, забыв о себе — усмирив своё эго, можно выйти на контакт со своей Душой.

И Душа ответила… Это было пробуждённое внутреннее знание, как вспыхнувшее осознание или озарение, оно основано на тонких чувствах и лишь потом переводится в мысли или слова.

Мне необходимо было просто попросить для этого человека помощи у Светлых Сил, у Ангелов, а позже почувствовать свой следующий шаг. Такого было истинное желание моей Души.

Я от чистого сердца попросила этой помощи и увидела, как множество Ангелов и Сил Света полетели в самые разнообразные стороны — помогать этому человеку.

На следующий день жене этого человека, которая уехала к детям в другой город и не хотела возвращаться и выводить мужа из состояния запоя, пришло уведомление от налоговой инспекции (по эл.почте). Они приглашали её явиться с мужем к ним, а иначе она потеряет огромную сумму денег. Необходимо было срочно переделать какие-то важные документы.

И она, конечно, приехала, помогла своему мужу, уладила вопросы в инспекции и уехала вместе с ним в другой город.

Помогать этому человеку должна была именно она, а не кто-то другой. Это её жизненный урок и её карма, которую необходимо закрывать, а не убегать и прятаться от неё.

Не нужно «заставлять» себя быть духовным человеком и поступать всегда «правильно» (от ума), а необходимо просто жить Сердцем, доверять и слушать именно его.

Сердце никуда не бежит, не торопится, не волнуется, так как знает абсолютно всё, самый наилучший выбор как для нас, так и для всех вокруг.

Родные мои, живите Сердцем, в его уютном внутреннем покое и тепле, в гармонии своей Души.

С любовью ко всем,

Магда.

Картина дня

наверх