На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЕСЯЦ СТРЕМИТЕЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

Привет, мой друг, это благословение — связаться с вами таким образом. Есть много что рассказать, так что давайте приступим!

Февраль будет полон сюрпризов, которые принесут большие изменения в нашей жизни и в мире.

Значение Голубого Суперлуния/Затмения Кровавой Луны

Февраль был приветствован Голубым Суперлунием и Затмением Кровавой Луны, которые состоялись 31 января 2018 года. В Суперлуние Луна кажется более крупной и яркой, чем обычно. Голубая Луна – это вторая полная Луна, которая случается на протяжении одного календарного месяца. Добавьте полное лунное затмение к этому, и без того редкому миксу, и получите событие, происходящее один раз в жизни, которое сильно влияет на нас.

Последний раз такая комбинация была 150 лет назад. Так что вы можете представить, какое значение это имеет для всех нас, благословенных испытать это в нашей жизни! Будем ли мы обращать внимание на это или нет, это редкое явление является триггером, который активировал большие внутренние и внешние изменения в мире. Эти изменения выйдут на первый план в ближайшие дни, недели и месяцы.

Самые большие изменения в нашей личной жизни будут наблюдаться в областях общения, художественного творчества и нашего внутреннего ребенка.

Ясность коммуникации

Февраль будет побуждать нас создавать больше ясности в общении с самими собой, другими людьми и окружающим нас миром. Будучи эмпатом, вы, вероятно, часто чувствовали себя разочарованными, когда кто-то не понимал вас так, как бы вы хотели. Приведу пример.

Предположим, что у вас есть собственный бизнес, и вы недавно наняли помощника, чтобы помочь вам справиться со своими повседневными задачами. Вначале все идет хорошо. Затем, через несколько недель, вы начинаете замечать, что этот человек уже не так ответственен и отвечает на ваши запросы медленнее, чем вам хотелось бы. Он может не выполнять поставленные вами задачи, часто оправдываясь о том, почему что-то недоделано.

И, как эмпат, вы часто проходите эту «лишнюю милю», чтобы приспособиться к человеку, надеясь, что он «вас догонит». Вы практически перед ним танцуете, чтобы объяснить ему, как вы себя чувствуете, и что вы от него ожидаете. Потому что вы не хотите, чтобы он считал, что у вас завышенные требования в работе. Вы ждете, ждете и еще немного ждете… а затем начинаете расстраиваться. Вы даже можете начать догадываться, что это шаблон, который часто возникает в вашей жизни с друзьями, семьей и связанными с работой ситуациями.

Одна из главных причин, по которым мы расстраиваемся из-за того, что нас не понимают люди, состоит в том, что МЫ сами не достаточно ясно объясняем им то, что нам нужно. То же самое происходит с тем, как мы общаемся сами с собой. Это происходит потому, что мы либо не полностью осознаем то, что хотим, либо не даем себе того, чего хотим.

В приведенном выше примере ясное сообщение о том, что вы хотите или ожидаете от своего помощника, гарантирует то, что у них практически не останется шанса не сделать это. Понимание того, каковы наши желания, а затем открытое и достоверное озвучивание их, поможет избежать ситуаций, в которых нас не понимают.

Творческое выражение

Февраль будет временем выражения наших творческих даров так, что мы себя почувствуем продуктивными, а душу — наполненной. Следующие идеи могут помочь нам выразить наши творческие дары самыми позитивными способами.

  • Рисование. Не зависимо от того, считаете вы, что можете рисовать, или нет, рисование помогает активировать части ума, которые до этого были бездействующими, открывая вас более глубоким идеям и озарениям.
  • Дневник. Есть что-то очень освобождающее в том, чтобы выражать свои мысли и чувства на бумаге. Это помогает нам обрести ясность и открывает ум новым идеям и вдохновениям.
  • Проводить время на Природе. Природа разговаривает с нами определенным образом, если мы хотим слушать. Даже несколько минут каждый день, чтобы просто «побыть» на природе, любуясь цветами, линиями и текстурами вокруг вас, поможет пробудить творческий разум.
  • Движение тела. Движение нашего тела посредством танца или упражнений высвобождает застойные энергии в теле и разуме. Это создает большую ясность для ума и открывает нам возможность более тесной связи с нашей творческой, художественной природой.
  • Игра. Мы часто забываем о важности того, чтобы отодвинуть в сторону наши взрослые обязанности и просто поиграть и позабавиться. Это помогает перезагрузить ум таким образом, чтобы мы могли чувствовать себя свежими и готовыми к тем моментам, когда нам откроются новые идеи и творческие озарения.
  • Оставаться вечным студентом. Потратьте хотя бы несколько минут в день на изучение чего-то нового, и это будет держать ум гибким и открытым для получения новых творческих идей.

Если мы не даем здорового и продуктивного выхода нашему естественному творчеству, наш ум все равно найдет способы «что-то натворить». И вряд ли это будет что-то радующее или расширяющее нас. Поэтому, если вы оказываетесь в энергии недостатка, беспокойства, страха, суждения или чего-либо подобного, просто используйте это как обратную связь о том, что ваш ум просит вас дать ему творческий выход, сделать что-то, что вас расширяет.

Обнимите своего внутреннего ребенка

Февраль также будет временем, чтобы наполнять, исцелять и обнимать нашего внутреннего ребенка. Наш внутренний ребенок здесь не для того, чтобы брать на себя проблемы мира или становиться взрослым.

Цель нашего внутреннего ребенка — играть, веселиться и наслаждаться изобилием и волшебством, которое может предложить жизнь!

Будучи эмпатами, гиперчувствительными к тому, что происходит вокруг, мы прошли через много трудных переживаний. И большинство из нас ассоциируют своего внутреннего ребенка с энергиями грусти, травм и трудностей. Энергии февраля напомнят нашему внутреннему ребенку о том, что пришло время вернуть в жизнь легкость и выпутаться из иллюзии тяжести, присущей старой парадигме.

Одна из самых больших иллюзий — потребность внутреннего ребенка усложнять вещи, что вытекает из его желания чувствовать себя в безопасности и защищенности. На самом деле внутренний ребенок создан процветать в простых вещах в жизни. Любовь, радость, мир, веселье и игра — всего лишь несколько таких примеров. В течение следующих нескольких недель у нас есть возможность отпустить все, что заставляет нас усложнять жизнь, и создать больше пространства для простоты. Это произойдет естественным образом. Единственное, о чем нас просят, — это желание двигаться в этом направлении.

Вы также можете проявить инициативу и обратиться к внутреннему ребенку, например, с такими словами:

«Дорогой Внутренний Ребенок, Я вижу тебя, я люблю тебя и я поддерживаю тебя безоговорочно. Ты свободен вернуться к своему истинному состоянию, которое есть любовь. Я освобождаю тебя от необходимости заниматься взрослыми делами, и я напоминаю тебе, что твоя единственная задача состоит в том, чтобы весело проводить время, играть и наслаждаться жизнью. Это то, ради чего ты пришел сюда! Я всегда здесь с тобой и для тебя».

Частичное солнечное затмение

В четверг, 15 февраля, мы пройдем частичное солнечное затмение. Солнечное затмение — одно из самых сильных астрологических явлений, потому что оно часто приносит с собой большое количество энергии движения и действия. Во время затмения сознание человечества расширяется, поэтому мы можем чувствовать себя вытянутыми за пределами нашей зоны комфорта.

Было бы неплохо записать все озарения, которые мы получим в это время, чтобы вернуться к ним позднее и интегрировать их в нашу жизнь. Затмение также является прекрасным временем для исцеления, потому что оно выводит на поверхность глубоко залегающие шаблоны, которые больше не соответствуют нашему наивысшему потенциалу.

Если вы обнаружите себя или других людей более эмоциональными или чувствительными, чем обычно, будьте бережны с собой и с ними, так как это позволит исцелению, которое происходит, быть более гладким.

Это также прекрасная возможность отпустить иллюзии разделения и помнить, что мы всегда были Едиными со всей Жизнью, в том числе и между собой. Это конкретное солнечное затмение требует от нас вдохновенных действий по созданию той реальности, которую мы действительно желаем для себя, особенно в плане того, как мы общаемся с другими.

В большой степени это о том, чтобы отпустить ненужное давление и суждения, которые мы проецировали на себя и на других. Как только это давление будет устранено и разрешено, путь будет очищен, чтобы мы могли согласоваться с людьми, местами и опытом, которые будут поддерживать нас в создании нашей желаемой реальности.

Один из величайших способов работы с этим солнечным затмением — это понять, какие наши намерения, и быть готовым следовать им, когда появляется такая возможность.

Во время солнечного затмения медитация на Солнце укрепляет наше внутреннее Солнце (расположенное в солнечном сплетении/области живота), которое представляет нашу Божественную силу. Это помогает нам выражать себя более открыто и свободно, не сдерживаясь. Это также помогает нам укреплять уверенность в себе, в том числе наши дары, таланты и общее присутствие в этом мире.

Создание Прочной Основы

По мере того, как мы продвигаемся в этом месяце, во времена столь большого внутреннего и внешнего движения, возвращение к основам в своей личной и духовной практике обеспечит нам твердую почву под ногами. Создавая прочную основу для себя, мы можем быстро отстраняться от шума вокруг нас и оставаться в мире и равновесии.

У каждого из нас есть своя собственная личная практика, которая возвращает нас в соответствие с нашим истинным Я. Это может быть ежедневное ведение журнала благодарности, утвердительная молитва, медитация, священный танец/движение тела, служение, практикующее прощение, исцеление энергией, проведение времени на природе, чтение, раскраску, живопись и т. д.

Какая бы ни была наша практика, выполняйте ее постоянно, и это поможет вам продвигаться сквозь все волнения, которые принесут следующие несколько месяцев.

До скорого, чудесно ваш, Эммануэль

Картина дня

наверх