На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медитация любви.


Медитация любви один из способов понять себя, заглянуть в свои самые потаенные места.
Любовь странное, противоречивое чувство. Настолько сильное, что человек теряет чувство самосохранения. Может с легкостью отдать жизнь за любовь. Почему это чувство столь сильно притягивает, и в тоже время отталкивает? Существует множество описания и эпитетов любви.Писатели, поэты описывают ее совершенно по-своему в невообразимых красках и оборотах. Такого многообразия не удостаивается не одно другое чувство.

И это правильно. Любовь, как выражение отношения к человеку, природе, жизни, женщине, мужчине, матери, отцу, детям, Богу, безгранична. К каждому мы испытывает свои чувства. Если любим за что-то, это не может быть любовью.
Говорят от любви до ненависти один шаг. Но если любишь разве можно желать зла.Там где есть ненависть, любви уже нет давно, а может, никогда и не было. Вырастить прекрасную розу и за то, что укололся уничтожить ее?
Разум не может, понять и контролировать, такое чувство, поэтому мы совершаем поступки не подвластные логическому объяснению. На нас другие люди смотрят, как на не нормальных, но нам все по барабану. Мы в такие моменты вне общества, времени и пространства.

Медитация любви это не медитация на любовь. Здесь нет привязанности к объектам или образам. Привяжемся к объекту, получим еще большую зависимость. Представляя образ любимого человека, усилим чувство, но не поймем себя. У многих любовь ассоциируется с розовым цветов, ощущением в области сердца, воспоминаниями лучших дней. Переживем прекрасные моменты еще раз, но не раздвинем рамки нашего восприятия.
Работая с сердечной чакрой, концентрируя на ней внимание можно добиться проявление водопада разнообразных ощущений любви. От любви, которую уже испытывали, до не подвластной ранее, всепоглощающей, не с чем не сравнимой.
Хочется быть постоянно в этом состоянии, все другое становится не значительным, мелким. Часто подобные ощущения называют божественной любовью.
Захотите, пойдете дальше.
Цель медитации любви попроще, а именно понять ваше чувство в изначальном виде без привязанности к любым объектам. Понять, что действительно ценно, а что иллюзия.
Приступим.
Садимся как удобно. Успокаиваемся, полностью расслабляем тело, лицо. Вспоминаем объект, который любим, по вашему мнению, больше всего. Начинаем испытывать чувство любви к нему.
Концентрируемся полностью на ощущениях. Объект постепенно удаляем из нашего внимания. Он свое дело уже сделал. Остается только ощущение, вот его и стараемся зафиксировать и продлить насколько возможно, утонуть, раствориться в этом ощущении.
P.S. Успехов на не легком пути своего понимания

Картина дня

наверх