На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все мы – Одно и все Божественны.

мы все едины и божественны

ЖИЗНЬ С ХРОНИКАМИ АКАШИ

Работая с Хрониками, я поняла, что они обладают собственной перспективой, которая позволяет мне со всех сторон рассмотреть бесконечно развивающуюся сущность своей души. Как только я привыкла к этой перспективе — к такой высоте сознания, — я поняла, что работа с Хрониками является для меня важнейшей возможностью посмотреть на себя и на всю свою жизнь под другим углом. Я также начала осознавать некоторые базовые истины, которые я зову своими Абсолютами. С точки зрения Хроник эти принципы абсолютно истинны, абсолютно для каждой души, абсолютно всегда. Я пронумеровала их для ясности, но вы должны понимать, что у них нет определенного порядка, потому что все эти Абсолюты абсолютно одинаковы по своему значению!

Абсолюты

1. Всегда есть нечто большее, чем кажется на первый (человеческий) взгляд.

С человеческой перспективы, которая охватывает только одну жизнь, некоторые люди и события могут показаться мерзкими, ужасными, неправильными и даже кошмарными, как в случаях с природными катастрофами: ураганами, цунами и землетрясениями. И они действительно ужасны. Но с перспективы вечности Хроник Акаши всегда есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд, — причины, которых мы не понимаем, и преимущества, которых мы пока не видим. И хотя это правда, Мастера, Учителя и Любимые никогда не преуменьшают человеческих страданий. Напротив, они дают вам советы, чтобы не только справиться со сложной ситуацией, но и понять ее кармическую ценность. С их помощью мы можем узнать причину своих страданий и чему-то у них научиться. И в конце концов, глядя на все с точки зрения души, мы увидим, что абсолютно все события и все участвующие в них люди играют свою роль, давая вам возможности для развития и обретения цели, ясности и исцеления.

Мы видим примеры этому повсюду вокруг себя. Так, когда воды затопляют город — унося жизни, уничтожая дома и разоряя компании, — жители города протягивают друг другу руку помощи, а чиновники объединяются, чтобы найти способы улучшить инфраструктуру города. Или, допустим, невинного ребенка убивают в перестрелке между бандами. Это шокирует весь район. Однако, оплакав ужасную потерю, соседи объединяются: они проводят ночные религиозные службы и собрания жильцов, организуют дежурство по району и украшают улицы и парки. И в конце концов их район становится гораздо лучше.
Так что, несмотря на изначальную боль и чувство утраты, которые могут вызвать некоторые люди или события, Хроники Акаши покажут, как даже самые ужасающие обстоятельства представляют возможность для трансформации, открывая более важный замысел — замысел, который поможет человеку заглянуть за пределы индивидуальных нужд и увидеть потребности целого, чтобы испытать свойственную ему добродетельность. Когда мы смотрим на события под таким углом, мы понимаем, почему кажется, будто плохое происходит с хорошими людьми. На самом деле эти события вовсе не относятся к конкретной личности и не существует такого понятия, как хороший или плохой человек. Это означает, что никакой человек или группа людей не могут быть выбраны для наказания, расплаты или кармического возмездия (см. Абсолют № 6). Напротив, эти храбрые души и группы душ проходят через страдания, чтобы возвысить сознание планеты.

2. Все мы — Одно.

Все люди существуют в абсолютном Единстве Бога. Мы не можем перестать быть теми, кем уже являемся, или отказаться от пути своей души к Богу. Иными словами, невозможно находиться вне Единства или быть оторванным от него. Вы можете лишь находиться в состоянии осознавания своего существования в Целом. Так что с точки зрения Акаши все души идут к пониманию того, что мы Едины, связаны любящим Светом Божьим и окружены им. Всё Божественно и все Божественны.

Не только мы все Едины, но и наша внутренняя сущность абсолютно Божественна — хотя в земном мире может казаться, что это совершенно не так. Если мы будем достаточно долго вглядываться в Хроники Акаши, то обнаружим Божественную сущность — точку Света и добра — абсолютно в каждой существующей душе.

3. Каждый человек всегда активно стремится к миру.

С точки зрения Хроник Акаши абсолютно каждый человек желает жить в состоянии мира и сделает многое, чтобы достичь его. С человеческой точки зрения попытки некоторых людей добиться мира имеют мало смысла или вовсе лишены его. Гитлер, Сталин и многие другие лидеры по всему земному шару настолько стремились по-своему обрести внутреннее умиротворение, что уничтожили мир других людей. Хотя их методы кажутся большинству совершенно безумными, с точки зрения Хроник даже эти люди были (и продолжают находиться) на пути к пробуждению своей собственной Божественности и признанию своей связи с Единством. Просто некоторым душам требуется больше жизней, чтобы найти наполненные состраданием пути к миру. Однако это не означает, что они не достигнут цели. В конце концов это удастся каждой душе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх