На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анна Гарбар
    Согласна с каждым словом благодарю автораВибрации, или Час...
  • Татьяна Тихонова
    Благодарю🙏🙏🙏САМОНАСТРОЙКА Пу...
  • Наталья Лесдорф
    Домовой  раньше скрипел дверцей шкафа. (продолжительно), Потом после приезда сестры  мужа   она  вдруг пожаловалась, ...Параллельные миры...

Развивайтесь до поры, когда вы начнете видеть Целое .Наталья Котельникова

 

Дорогой Шри Юктешвар, мы можем продолжать.

Поговорим о знаниях. Вам хочется всё больше знать и от этого вам кажется, что вы познаете реальность и миры света. Что такое знания на самом деле? Чем они отличаются от того, что есть на самом деле?

 Ваш  способ мыслить, воспринимать и ощущать существенно отличается от большинства знаний, ощущений и способа восприятия других сознаний.

Ваши знания действительны и действенны только в пределах трехмерной земли, потому что они происходят из восприятия ваших органов чувств. Даже свои ощущения вы стремитесь закодировать так, чтобы коды были доступны вашему окружению.

Я понимаю, во снах я веду себя порой совершенно по-другому, распределяю энергию, управляю ей и понимаю по-другому, имею другие смыслы и энергетические составляющие. Но это не умаляет наши способы познавать реальность в нашем условном мире.

Речь идет о том, что нет объективных знаний, которые вы ждете от нас, Учителей. Вам кажется, что наш разум расширен и потому он более объективен. В действительности, представь то существо, которым ты была во снах. Как ты можешь те знания передать людям? Какими доступными образами ты можешь продемонстрировать ощущения и управляющую модель того тела? Круг интересов и  моделей поведения, пониманий и способов ощущения читателей и слушателей ограничен всё равно земными рамками, и сколько бы ни знали Те, кто стоит на контакте с вами, всё равно не смогут вытащить вас из земной концепции разума. Вы не можете усвоить беспредельность и безвременье, пока не прочувствуете это. И ваши многомерные сны делают то, что невозможно передать словами и образами.

Поэтому ваша модель мира остаётся для вас самой верной и единственно непротиворечивой. Другое дело, что по мере изменения восприятия из-за многочисленных самостоятельных путешествий в иные миры и размерности, вы начинаете понимать то, что я сейчас передаю.

Нет объективных знаний для всех. Есть знания, накопленные в определенном диапазоне вибраций. Другие посланцы из астральных и ментальных миров могут поделиться своими наблюдениями и выводами, своими достижениями, но никто из них не скажет, что это самая достоверная и единственная модель мироздания, космоса и пр.

Мы говорили раньше о системном восприятии, в отличие от линейного земного. Мне хочется обсудить эту тему.

Хорошо. Система – это основа мироздания. Каждая частичка вписана в систему и является её полноценным фракталом, оказывающим на систему своё действие. Оказавшись в роли Создателя, вам придется думать, прежде всего, о том, чтобы не нарушить уже созданную систему мира, чтобы то, что вы создаете, негативно не сказалось на всех процессах, идущих во всех измерениях. Это восприятие Целого из сознания Целого. Если сравнить с земным разумом, это примерно, ощутить всё, что думает и собирается сделать каждый человек, животное, растение, элементал и т.д. То есть это знание того, что происходит в системе. Естественно, вам не надо «влезать» в каждое сознание. Это и есть системное восприятие, когда сознания собраны в систему. И сейчас мы попробуем воспринять все сознания людей системным образом, так, как воспринимаем Землю мы. Войди в мой разум и постарайся воспринять то, что транслирую тебе я.

Я увидела нашу планету, собранную до размеров атома, крутящегося по спирали. Теперь могу представить, что планета -  это закрытый мир, все знания которого собраны в этом атоме, ничего не ведающем о том мире, в котором он крутится. Солнечная система – это молекула, вокруг которой крутятся атомы, и система составляет один значок, букву в огромном романе, написанном здесь. Я являюсь просто наблюдателем, пытающимся обозреть систему. Таких систем сотни. Есть более темные, более светлые, на краю я нашла одну систему, которая раскрылась на весь этот мирок, она обхватила своими энергиями сознания все мои миры. Я попыталась поприсутствовать здесь. Отсюда идут прямые связи-лучи (порталы?) ко всей системе внутри, как будто это Учитель, наполненный светом и теплом, оказывает влияние на учеников или просящих о помощи.  Это не хозяин, не садовник, ухаживающий за садом, не писатель, пишущий романы для тех, кто его читает. Кто это?

Охранник, озабоченный родитель и воспитатель.

Это как будто источник знаний и энергий, может быть, это присутствие Создателя?

 Нет, конечно, это образец того, о чем мечтаете вы. Посмотри поподробнее.

Я вошла в этот мир, напоминающий ёжика с мягкими и светлыми иголками, несколько спутанными. Моё сознание не может соприкоснуться с этим сознанием. Они параллельны,  и не пересекаются. Не могу найти момент сонастройки. Примерно, как найти момент сонастройки с шаровой молнией или с камешком.  Мои попытки понять подробности провалились. И только выйдя на оболочку, на Целое, я сумела ощутить это Целое. Оно светлое, мягкое и приятное по ощущениям. Это можно сравнить с ощущением ребенка в утробе мамы.

Ты правильно ощутила. Это и есть ребенок. Целое пока находится в стадии эмбриона, он не скоро еще родится как мир.

Почему же мы о таком мечтаем?

 Вы мечтаете объединиться в систему миров и родиться в новом статусе, в новом Присутствии как Система миров.

На каком уровне мы мечтаем об этом?

 На ментальном.

Я поднялась в свой ментальный аспект. Вошла в объединенное сознание Целого… и ощутила себя младенцем. Это ощущение моё или Целого?

 И то, и другое. Человечество и система его сознания пока являются проявленной младенческой системой. Вот почему у вас столько нянек и наблюдателей. Вы недавно родились и нуждаетесь в помощи и воспитании. У вас большой потенциал, который нужно выявить, активировать и помочь достичь развития. Естественно, что ваши знания и умения еще соответственные. Но вы не огорчайтесь, ваш рост уже начался и довольно успешно. Самое главное, суметь выжить, не сделать что-то, что прекратит ваше существование как расы. Много рас на этом этапе самоликвидировались. Разум так сложно приручается!

Каков итог нашего разговора?

Вы развиваетесь под надзором и при помощи ваших Наблюдателей и Учителей. У вас впереди еще период детства разума — непослушания, вопросов, трудностей, переживаний до отчаяния, как и у большинства детей. Ваше стремление всё знать похвально и законно в этом «возрасте». Настанут времена, когда вы начнете самосовершенствование себя не в техническом плане, а в плане совершенства личности. Потому что вам не будет важен ваш внешний вид. Ваше пространство и ваша реальность – это будете только вы сами. И  именно от вас и вашего развития будет зависеть то, кем вы окажетесь и что вас будет окружать.

Наберитесь мужества и терпения, развивайтесь до поры, когда вы начнете видеть Целое, не деревья, а лес. Только с позиции Единства начнет прибывать к вам то знание, которое продвинет вашу расу на уровень галактического сознания. Это означает мир на планете, счастливое детство, достаток в питании и воде для всех, проживание в благоприятных по климату местах, взаимовыручка и глобальное образование, открытый ко всем технологиям мир без научных и коммерческих тайн.

Вам кажется, что это невозможно, вы соглашаетесь с тем, что силой или хитростью с вами делают те, кто способен на это. Времена меняются. Думаю, что этой эпохе подошел конец, и от вас будет зависеть, в каком мире вы будете дальше. Что в ваших умах и желаниях возникает? Что вы планируете? Мир состоит из планов множества людей, в том числе, и ваших планов. Вы и есть тот полноценный фрактал, частичка системы, от которого зависит Целое.

Я хочу вам пожелать больше осмысленности и меньше тревог. Я хочу пожелать вам чувствовать внутри себя свой собственный комфорт – сознания и разума, тела и энергии. Установите внутренний мир во всем мире. Любовь в семье. Полет сознания.

Благодарю, дорогой Учитель!

Источник: Санат Кумара

наверх