На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СКАЗКА о Зеркальном Саде

 

 


 

   В одном Сказочном городке жил Садовник. Жители этого городка знали, любили и очень уважали Садовника, ведь он посадил и вырастил местную достопримечательность - Зеркальнй Сад. Всем очень нравилось приходить сюда – здесь росли самые великолепные цветы, которые кто-нибудь когда-нибудь видел.

   Особенно красиво здесь было в Солнечную погоду. Тысячи Солнышек отражались в Зеркальных цветах и в Саду было настолько солнечно-прекрасно, что даже самый хмурый посетитель не мог без улыбки смотреть на эти игривые солнечные зайчики.

   А когда в цветах отражалось Голубое Небо, то весь Сад был похож на Чистейшее Голубое Озеро, или на Васильковое Поле, или на голубые глаза Новорожденного Ребенка – каждый посетитель видел в отражении свою картину.

   Когда же по небу проплывали Белые Облака, то казалось, что пришла Зима и пушистым покрывалом застелила весь Сад.

   Каждый день Зеркальный Сад выглядел по-новому и каждый человек мог увидеть там что-то свое - либо то, что хотел увидеть, либо то, что проявляла его Душа.

   Особенной популярностью это место пользовалось у Влюбленных. Счастливые Парочки приходили в Зеркальный Сад, устраивались в уютном местечке и с наслаждением любовались отражением своего Счастья. Оно увеличивалось в тысячу раз и разносилось по всему Сказочному городку сладким ароматом Зеркальных цветов. И тогда, этот Запах Любви и Счастья долетал до самых отдаленных улочек, он проникал во все щели, врывался в раскрытые окна и окутывал собою все сердца, распахнутые навстречу Счастья.

   А когда в Сад приходили Дети, то воздух наполнялся Запахом беззаботного детского смеха, веселья, радости, игривости и любопытства.

Так и менялось день за днем отражение в Зеркальном Саду, наполняя своими чудесными Ароматами весь городок.

   Но в один прекрасный день в Сказочный Город приехал Турист. Он прочитал в одном путеводителе о необычной достопримечательности Сказочного городка – Зеркальном Саде, и непременно захотел увидеть все сам, своими собственными глазами.

   - Правда ли это? Слыханное ли дело, что бы цветы могли не только отображать то, что видят, но и запахом передавать вибрации того, что видят? Этого же НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Такого просто не бывает!

   И вот, Турист сел в поезд и поехал за подтверждениями в Сказочный город. По приезду он сразу же отправился в Зеркальный Сад. Идет, и по пути принюхивается – нет ли каких-то необычных ароматов? И как собственно, оно пахнет, это самое Счастье, или скажем, Любовь? Да и Солнце сегодня светит, а что-то не видно, что бы со стороны Зеркального Сада распространялось какое-то особое свечение…

   Навстречу Туристу попадались только улыбающиеся люди, которые еще ко всему и приветствовали его, здоровались с ним, желали хорошего дня. Городок был небольшой, все жители были знакомы друг с другом и когда видели на улицах своего города незнакомого человека, всегда знали, что это Турист, который приехал полюбоваться на их прекрасный Зеркальный Сад.

   Турист не привык, что бы незнакомые люди с ним здоровались, и был немного удивлен и растерян от такой ситуации. Но, так как он не верил в чудеса, а научного объяснения причины всеобщей радости и гостеприимства населения он найти не смог, то подумал – Тут что-то не так! Что-то здесь нечисто в этом Сказочном городе! Почему здесь они ВСЕ мне улыбаются? Наверное, хотят что-то приукрасить, завуалировать, замаскировать, сымитировать, в общем, обмануть меня или обвести вокруг пальца! Вот ведь, сколько актеров и актрис собралось в одном городе! И маски, какие убедительные нацепили! Неопытный простачек того и гляди еще поверит в эту фальшь! Но ничего, сейчас я доберусь до этого знаменитого Зеркального Сада, о котором они так искусно трубят во все стороны, и сам, своими глазами увижу Чистую Правду! Я разобью все их иллюзии! Пришла пора сорвать все маски с этих горе-актеров и пусть все увидят их подлинные лица!

   Турист почти уже бежал в сторону Сада… Ему так хотелось показать всему миру ту «Правду», которую он сам придумал и поверил в нее… И вот, он вбегает в Зеркальный Сад и бежит в самый центр цветника, что бы получше все увидеть… Заглядывает в самый большой Зеркальный цветок и видит там…СЕРУЮ ПУСТОТУ…

   Серость? Почему все цветы серого света? Что это может означать? А, понятно… Это наверное на Небо наползли Серые тучи и Зеркальные цветы отражают серость их Неба! Дааааа уж… Я же говорил – тут что-то не так… В этом городе даже небо хмурое и серое, а они нам сказки рассказывают о Солнце, Улыбках и Радости…

   Ну-ка, посмотрим,  что там у них еще запрятано? Давайте-ка поищем там Бездонную Тьму… Есть!!! Я же говорил, что Тьмы у них там, хоть пруд пруди, а они нам о Любви и Счастье сказки рассказывают! Точно – Сказочный город! И жители все в нем Сказочники, похлеще Ганса Христиана Андерсена будут…

   И чем больше Турист искал «запрятанную Тьму», тем больше ее находил. В итоге весь Зеркальный Сад стал тусклым и грустным. А запах понесся из Сада такой горький, что изумленные жители стали выглядывать из окон, выходить из своих домов, вопросительно поглядывать друг на друга…

   И тут каждый человек подумал – это Зеркальный Сад зовет меня! Просто кому-то плохо и ему нужна моя помощь! Я иду! Я уже бегу, дорогой!!! Сейчас все уже будет хорошо!

   Со всех сторон к Зеркальному Саду стали приходит жители Сказочного города. Они пришли все! Молодежь и старички, дети и будущие Мамочки, те, кто был занят и те, кто просто гулял. Пришли даже те, у кого был насморк и от этого они не чувствовали горький запах, а пришли потому, что услышали Зов Цветов  своим Сердцем.

   Все жители собрались у Зеркального Сада, а так как вокруг их любимого цветника нет никакой ограды, то в центре всем было хорошо видно Туриста. Тот все фотографировал и записывал, что были свидетельства того, что именно он, Турист, увидел своими собственными глазами, и что бы все поверили в его предусмотрительное разоблачение такой коварной лжи!

   Люди стояли вокруг Сада и с Любовью смотрели на Туриста. Это была не защита, не осуждение и не жалость, а именно Любовь! Они знали, что Туристу просто не хватает этой Любви. Еще бы! Ведь он живет в другом городе, где нет такого замечательного Зеркального Сада, какой есть у них!

   Любовь лилась со всех сторон мощным потоком прямо на Туриста, в самый центр поляны. И все цветы, как по команде, тут же переменили свой цвет - они стали блестеть, переливаться всеми цветами радуги, искриться и мерцать. А Запах от них пошел такой сильный, что от его великолепия могла закружиться голова. Жители Сказочного города называют этот Запах «Божья Благодать».

   Турист замер в оцепенении с фотоаппаратом в руках. Он не то, что фотографировать, он насмотреться не мог на эту невиданную Красоту.

   - Что это? Я сплю? Ущипните меня!

   Но, никто не стал его щипать. Вместо этого к нему подошел Садовник и, ласково глядя, нежно положил Туристу в руки небольшой пакетик.

   - Что это? Почему? Для чего? Растерянно спросил Турист.

   - Это семена Зеркальных цветов. Прими их в Дар от нас, Милый человек, и посади их у себя дома. Пусть и в Вашем городе вырастет такой же Зеркальный Сад! Пусть в Вашем Саду вырастут прекрасные цветы, в которых будет отражаться Солнечный Свет, Голубое Бездонное Небо, Радостные Улыбки Детей и Счастливые Лица Влюбленных! Пусть эти Зеркальные цветы разносят Аромат Любви во все стороны, до самого дальнего переулочка Вашего города! Пусть и в Вашем городе все люди будут Счастливы каждый день!

   А если к Вам в гости заедет Турист из другого города, то с радостью покажите ему свой Замечательный Зеркальный Сад и подарите немного семян на рассаду!!!

http://nowymir.narod.ru/

Картина дня

наверх