На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Словесные коды для налаживания здорового образа жизни .Самонастройка


• У меня сильная воля, и она становится сильнее день ото дня. Сила воли позволяет мне преодолевать любые вредные привычки. Отныне я делаю только то, что полезно для меня!


• Я безо всяких усилий, без лени и нежелания, а с одной только радостью ежедневно занимаюсь физическими упражнениями. Я правильно питаюсь, я прислушиваюсь к своему организму и выбираю только те продукты и только в том количестве, которые принесут мне лишь пользу.


• Я люблю свежий воздух, я люблю природу, я с большой радостью хожу на прогулки. Я умею чередовать работу и отдых, чтобы и то и другое шло мне на радость и на пользу.


• Никто не заставит меня разрушать свой организм алкоголем или курением, перееданием или постоянным нахождением в душных помещениях. Я люблю себя, я люблю свое тело, я стремлюсь во всем следовать духу и нести себе только благо, а потому стараюсь делать для себя только хорошее.



Упражнение по приведению себя в наилучшую физическую форму

Сядьте удобно, откинувшись на спинку стула или кресла, или лягте на спину. Дышите спокойно, размеренно, постепенно замедляя дыхание и удлиняя вдохи и выдохи. Выдох должен быть немного длиннее вдоха.


Закройте глаза и направьте внутренний взор внутрь себя, как бы во внутреннее пространство своего организма.

Сконцентрируйтесь на внутренних ощущениях своего тела. Направьте внимание на кончики пальцев рук – сначала одной руки, потом второй, потом удерживайте внимание в кончиках пальцев обеих рук одновременно.


Представьте себе, как там пульсирует кровоток, ощутите эту пульсацию. Мысленно попробуйте слегка усилить ее. Переведите внимание на кончики пальцев ног, сначала одной ноги, затем другой, затем удерживайте внимание на двух ногах одновременно.


Почувствуйте, как в них усиливается кровоток, появляется ощущение приятной пульсации. Удерживайте это ощущение пульсации, попробуйте усилить ее.


Теперь переведите внимание на область живота, сосредоточьтесь на солнечном сплетении.
Представьте себе, как там разливается приятное тепло, оно постепенно распространяется все шире, заполняя весь живот. Вы ощущаете, что источник этого тепла находится в солнечном сплетении.


Переведите внимание на грудь, несколько раз глубоко и свободно вздохните, ощущая, как освобождается грудь и снимаются мышечные напряжения. Вам дышится теперь более свободно и легко. Ощутите, как ровно, спокойно, сильно и уверенно бьется ваше сердце.


Ощутите, как приятный покой разливается по всему телу. Все мышцы свободны и расслаблены, дыхание ровное, спокойное. Ощущение покоя сопровождается приятной силой, наполняющей тело.
Переведите внимание на область лица. Представьте себе, как будто вы изнутри разглаживаете все морщинки, убираете лишнее напряжение. Мышцы лица расслабляются, освобождается лоб, щеки, губы, веки…

Представьте, что ваш лоб овевает легкий прохладный ветерок, слегка холодит виски, и это дает вам очень приятное ощущение свежести.


Состояние, в которое вы вошли, – это состояние целебного покоя. Скажите себе, что в этом приятном спокойном состоянии организм сам начинает приводить себя в наилучшую физическую форму.

Организм сам знает, как отрегулировать себя, в нем включаются внутренние механизмы саморегуляции. Сейчас, когда вы убрали напряжение и пришли в состояние покоя, ничто не мешает организму заняться самооздоровлением. Доверьтесь ему и дайте ему для этого свободу.
Дышите свободно и просто отдыхайте, позволяя организму делать свою работу по самонастройке.


Через некоторое время переведите внимание на тот орган, который беспокоит вас больше всего. Представьте себе, что одно ваше внимание к этому органу уже обладает исцеляющим действием. Представьте себе, что вы омываете этот орган исцеляющими волнами энергии. Снимается болезненное напряжение, состояние органа улучшается.
Омойте волнами вашего исцеляющего внимания и другие проблемные органы и части тела.


Удерживайте состояние целебного покоя столько времени, сколько вам захочется в нем находиться. Если вы больны, то, выполняя это упражнение два раза в день по полчаса, вы значительно ускорите выздоровление.


Для профилактики и поддержания наилучшей физической формы достаточно выполнять упражнение 2—3 раза в неделю.

Картина дня

наверх