На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сила слова-мантра

Мантрой называется слог, слово или стих, обладающий способностью воздействовать на сознание человека и помогающий ему в духовном совершенствовании. Мантру повторяют, слушают или размышляют над ней. Пение мантр способствует духовному очищению человека и может принести ему материальные блага. Практикуя мантры, можно вылечиться от недугов, привлечь в свою жизнь любовь, богатство, гармонию, радость, удачу, счастье.

Все мантры произносятся на санскрите, на одном из древнейших языков. Кто-то называет мантру молитвой, кто-то заговором, кто-то мистическими сочетаниями букв. Мантра является древней священной формулой, несущей в себе мощный заряд Энергии. Все звуки мантры наделенные сверхестественной силой, они активизируют в организме человека вибрации и заряжают нас энергией Вселенной. Когда вы начинаете практиковать пение мантр, вы можете не заметить этих вибраций и изменений. Но со временем вибрация мантры усиливается, и в конечном счете, мантра способна привести человека в такое состояние, когда организм вибрирует полностью в унисон с Энергией Вселенной. Именно на этом этапе происходят значительные изменения в состоянии организма и состоянии сознания. Человек становится более гармоничным, спокойным, расслабленным и достигает поставленной цели.

Все мантры делятся на три категории: Мужские, или Солнечные, Женские, или Лунные, Нейтральные или мантры среднего рода. Эти мантры легко отличить по окончаниям. Мужские оканчиваются на «ум», «пхат». Женские – на «тхам», «сваха». Нейтральные мантры имеют окончания «намах», «памах».

Если Вы решили практиковать мантры, то помните простое правило: не старайтесь вдумываться в смысл слов мантры или пытаться перевести, просто повторяйте ее. Повторять манры можно любое количество раз, главное чтобы число их повторений было кратно трем. Вы можете повторять их 3,6,9,15 раз, но самый большой эффект достигается при ежедневном повторении мантр 108 раз, ведь число сто восемь, считается священным, Единица в нем символизирует Высшую Энергию, Божество. Ноль - это совершенство Божественного творения, а восьмерка - символ вечности и бесконечности. Считается, что если вы ежедневно повторяете мантру 108 раз, в течение 11 или 21 дня, вы автоматически подключаетесь к Вселенским каналам изобилия. Для того, чтобы не сбиться со счета, используйте специальные четки со 108 бусинами.

Какую мантр выбрать – решать вам. Не стоит одновременно практиковать множество мантр, лучше выбрать одну- две, которые помогут решить вашу проблему в настоящий момент. Для привлечения любви выберите мантры любви, для быстрейшего выздоровления – мантры здоровья.

Мантры любви рекомендуется практиковать в тихом укромном месте, где вас никто не потревожит. Зажгите свечу или благовония, закройте глаза. Сконцентрируйтесь и представьте себя в потоке яркого сияющего света. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов, представляя, как вы вдыхаете в себя свет. Выскажите своё намерение, свою просьбу Миру, или выскажите проблему которую вы хотите решить. Произносите мантры любви.

Мантры любви

АУМ ДЖАЛАВИМВАЙЯ ВИДМАХЕ

НИЛА-ПУРУШАЙЯ ДХИМАХИ

ТАННО ВАРУНАХ ПРАЧОДАЙЯТ

Мантра помогающая укрепить чувства между мужчиной и женщиной.

ОМ- ШРИ - КРИШНАЙЯ - НАМАХ

Мантра Богу Кришна дает любовь ко всему сущему. Пение этой мантры любви наделяет вас всеми земными благами.

ОМ HАMO НАРАЙАНАЙА

Дарует радость и любовь.

ОМ ШРИ КРИШНАЙЯ ГОВИНДАЙЯ ГОПИДЖАНА ВАЛАБХАЙЯ НАМАХ

Эта мантра любви помогает найти свою вторую половинку, обрести и укрепить любовь.

АУМ ДЖАЙЯ ДЖАЙЯ ШРИ ШИВАЙЯ СВАХА

Очень красивая мантра любви, помогающая обрести нежность, любовь, общение с ангелами хранителями.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

Мантра любви, соединяющая мужское и женское начало.

ОМ КЛИМ КАМА ДЭХИ СВАХА

ОМ МИТРАЯ ОМ МИТРАЯ

АХАМ ПРЭЙМА АХАМ ПРЭЙМА

Мантра любви и страсти.

Картина дня

наверх