На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Родственные Души и Души-близнецы

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/483/76483905_1014304_65.jpg



Pассмотрим сложный процесс материализации Души и образования родственных душ и душ-близнецов.

Из материнской энергии Души отделяются Астральные Сути, две энергии-двойника – мужская и женская.

Причём, что очень важно: для проведения более «результативного опыта»
мужская Астральная Суть выделяется из женской энергии Души, а
женская Астральная Суть – из мужской.

Так дальше и идёт чередование – из женской части выделяется мужская и наоборот. Так закладываются ветви развития Души, так начинается духовный род.

Этот принцип заложен и в дальнейшем делении: из энергии одного пола выделяется энергия противоположного и начинает своё развитие. Этот принцип существует для того, чтобы развить на каждом этапе соответствующие энергии до гармоничного, самодостаточного состояния.

Подтверждение этого в книге Карлы Паролы «Свет»:

«От первичной материнской энергии отделились две энергии. Они всегда будут жить порознь, но каждая по-своему будет обогащать собственную половину энергии, отделившуюся от материнской. Прежде чем возвратиться в космическое измерение, каждая из них должна будет завершить собственный путь, и необязательно они достигнут космоса слившимися воедино. Нередко одной из таких энергий приходится ждать, пока вторая завершит свой жизненный цикл».

Любовная связь на земном плане бывает такой сильной, что может соединить ветки разных духовных родов. И тогда частица Души может возвращаться другим путём, по другой ветке, вместе со своим любимым.

Душа может отправлять в путь познания и одиночные Астральные Сути для решения конкретных задач. Они имеют ту или иную половую принадлежность, в зависимости от задач. Эти одиночные Астральные Сути могут порождать другие, имеющие различные половые энергии, опять же, в зависимости от задач. Затем они также возвращаются к первичной Душе.

В разговоре о половинках иногда используются понятия «души-близнецы», «родственные души». Здесь часто возникают заблуждения. Исходя из описанной схемы материализации Души, видно, что
близнецами могут быть названы все Души, вышедшие из Единого Источника. На этом уровне они все близнецы.
На следующем уровне все Астральные Сути, вышедшие из одной Души, также являются близнецами. А вот с Астральными Сутями других Душ они уже родственники.

То же самое происходит и на уровне ментальных тел.
Ментальные тела, вышедшие из одной Астральной Сути также, можно назвать близнецами (их может быть три или четыре), а
ментальные тела другой Астральной Сути – уже родственные.

На земном плане родственными душами можно назвать тех людей, которые вышли из одной Души, а души-близнецы имеют те люди, которые вышли из одной Астральной Сути.

В этом случае, соединив физические и ментальные тела, они становятся едиными. У них одна Астральная Суть и одна Душа. Это самая высокая степень единства, возможная на Земле. Да и во всём Космосе это тоже большая редкость – соединение в одной сути стольких планов. Это делает особо привлекательным воплощение душ на Земле.

«Близнец – это зеркальное отражение души, другая её сторона». Чтобы понять и принять эту формулу, опять же нужно определиться – что мы понимаем под Душой.

Душа привлекает необходимые ей для своего опыта Астральные Сути, мужскую и женскую, о которых можно сказать, что они зеркально отражают друг друга.

Но уже в физическом теле они не будут близнецами, а только «родственными душами», потому что далее пойдут по разным веткам духовного древа.

Если же под душой понимать Астральную Суть, что чаще всего и происходит, то тогда близнецы образуются в физическом теле.

Но в обоих случаях слова «зеркальное отражение души» не совсем точное выражение, так как одновременно присутствуют и схожесть, и различие в душах, — и таких близнецов может быть и три, и четыре.

Вернее всего «зеркальными близнецами» считать частицы, вышедшие из одной Астральной Сути и находящиеся в физическом теле мужчины и женщины.

В восточной философии существует термин «Монада». Найдём и этому термину место в нашей схеме воплощения Души. Если следовать предложенному логическому построению, то

Монадой является как раз Астральная Суть.
Душа – андрогин, а
вот Монада – та уже приобретает мужские или женские признаки. Монада запускает процесс разделённого бытия, идущий до земных мужчин и женщин, а затем замыкает этот исторический круг.



Когда встречаются половинки-близнецы, происходящие из одной Сути-Монады, то происходят удивительные вещи. Встретившиеся половинки имеют уникальное родство качеств и энергий – это единственный случай такого близкого сочетания. При встрече происходит их глубочайшее слияние. Ведь они уже едины в своей Сути, в Душе, то есть в самых высоких сферах. У них различны только тела, но если это мужчина и женщина, то это создаёт ещё большее притяжение. В результате слияние полное!



При встрече душ-близнецов возникает новое качество бытия. При этом пробуждаются колоссальные энергии любви, с помощью которых могут твориться великие дела. Но на этом пути множество препятствий.

Физические тела могут быть непривлекательны друг для друга, большая разница в возрасте, в воспитании, в интеллекте, в социальном положении, в сексуальных желаниях, наконец. Кроме того, здесь может возникнуть ещё одна сложность. При слиянии таких схожих энергий, они входят в резонанс.



А готовы ли половинки-близнецы к управлению такими резонирующими энергиями? Ведь кому много дано, с того много и спрашивается.

Поэтому уровень ответственности таких пар перед Миром очень высок. Зачастую оказывается, что они не готовы к этому, и тогда начинаются проблемы.

Мир изредка организует встречи половинок-близнецов для того, чтобы показать на их примере возможности пары, в которой любовь раскрылась на наибольшую глубину. Эти пары, как маяки, светят другим, призывают повторить в своей жизни подобное, раскрыть такую же силу любви.

При этом решается и другая задача: такая любовь очень нужна Земле и Космосу, через эти пары Бог осуществляет высшее творчество.

Что же делать человеку, не встретившему такой половинки? Продолжать её искать?

Но вероятность встречи с ней небольшая. Да и, может быть, незаметно уже прошёл мимо её?

Нужно сосредоточить усилия не на поиске родственной половинки, а идти вглубь себя, обратиться к своему истоку, где мы все одно и там, в этой глубине найти согласие и притяжение с практически любой встретившейся половинкой!

С кем-то притяжение наступит при первом взгляде друг на друга, с кем-то контакт наступит на большей глубине, а с кем-то нужно съесть пуд соли и выйти на саму основу – соприкоснуться душами!

Нужно всегда помнить, что единство можно найти всегда, только это может произойти на разных глубинах Сути. Или по-другому, на разных ступенях духовных родов.

Таким образом, при глубочайшем раскрытии любви можно прийти к такому же согласию со многими, как и с половинкой, и сотворить такие же великие дела.

Но для этого нужен великий труд над собой. И на Земле это возможно!



Многие находят себе пару не на основе единства, а на противоположностях. «Другое», наоборот, нередко вызывает повышенный интерес, который толкает к поиску контактов. И часто создаётся притяжение, ещё более сильное, именно на основе противоречий. Пары подбираются как по подобию, так и по противоположностям и тех, и других — примерно одинаковое число опять же, для разнообразия опыта Жизни.

Опираясь на свой опыт, я скажу, что поиск душ-близнецов и даже родственных душ – бесперспективен. Можно искать всю жизнь, но так и не найти. В этом поиске можно легко и обмануться, приняв за душу-близнеца некое созвучие, резонанс какой-то одной грани. Но через некоторое время соприкоснуться другие грани – а там резонанса нет. Проблемы возникают там, где половинку ищут вовне.

Поиск половинок следует вести в себе! Раскрывая свои, лучшие качества, отдавая Миру самое лучшее, что есть в себе, человек и притягивает соответствующее.

Жизнь – это большой ксерокс, который отражает только то, что есть в самом человеке.

По созвучию притягивается и соответствующий человек, а вот дальше нужно вести процесс раскрытия себя уже во взаимодействии с этим, другим человеком.

И резонанс будет всё сильнее, и чувства будут проявляться всё ярче, и в какой-то момент взаимопонимание и любовь будут на уровне родственной души, а затем и души-близнеца. Таким образом можно прийти к состоянию единения душ-близнецов с любым человеком.

Ведь в самой Сути, мы все – Одно, и все любим друг друга!

 

http://nashaplaneta.su/

Картина дня

наверх