На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тени Марса, Юпитера, Сатурна (планетарные страхи и комплексы)


Положение Марса в знаке покажет сферу, в которой оформление реальности или ее отдельных объектов происходит для человека наиболее естественным образом, и в то же время область, где он абсолютно не доверяет своим умениям - там торжествует комплекс Неумейки.

Положение Марса в знаке не следует абсолютизировать: оформлением человеку приходится заниматься во всех зодиакальных каналах без исключения. Значение марсовского знака заключается, во-первых, в том, что именно там Марс удобнее всего прорабатывать, а во-вторых, в том, что включение марсовской энергетики всегда сопровождается активизацией марсовского знака, и этим можно научиться пользоваться: сначала как индикатором, а потом и как эффективным, хотя и косвенным, инструментом.

Марс в Овне: у меня не получится четко и правильно сформировать главные направления своего внутреннего и внешнего развития.
Марс в Тельце: я не сумею достаточно четко воплотить в жизнь мои принципы, позиции и главные цели.
Марс в Близнецах: я не могу достаточно ясно увидеть и осознать, что со мной и вокруг меня происходит.

Марс в Раке: я не могу управиться со своими чувствами, они слишком аморфны (буйны, лихорадочны).
Марс во Льве: я не справлюсь с энергетикой, обрушивающейся на меня в минуту волнения (не смогу говорить, работать физически, умру от разрыва сердца).
Марс в Деве: мои руки вставлены не туда, куда надо, а ноги перепутаны местами.
Марс в Весах: я не умею трансформировать еду и физический отдых в энергию и здоровье; физические нагрузки для меня разрушительны.
Марс в Скорпионе: я не умею и окружающие мне не дают создать правильный эмоциональный фундамент: моя жизнь на плотном (эфирно-физическом) плане слишком тяжела, чтобы я мог радоваться хоть чему-нибудь.
Марс в Стрельце: я плохо осознаю умом и выражаю в словах то, что меня волнует и требует выражения.
Марс в Козероге: я не умею организовать себя и других для выполнения серьезной или трудной работы.
Марс в Водолее: я не могу четко связать логику событий жизни со своими ценностями и жизненными позициями и должным образом последние поддержать.
Марс в Рыбах: фатализм как чувство неспособности реально воздействовать на главную линию своей судьбы.

Юпитер

Положение Юпитера в знаке покажет вид энергии, естественно воспринимаемой человеком как синтезирующая. Динамический аспект синтеза (то есть восприятие как единого целого некоторого процесса) наиболее ярко проявляется в начале и конце процесса или при резкой смене его фаз, поэтому в такие моменты также ощущается энергия юпитерианского знака. В начале процесса юпитерианское включение переживается как расширение (спектра возможностей, перспектив, видения), при смене фаз - как видение или ощущение их связи, взаимной обусловленности, корреляции и т.п., в конце - как ретроспективное видение, в котором становятся различимы или ощутимы тайные внутренние причины, или истинное, глубинное содержание и смысл процесса и его связь с эволюцией окружающей реальности. Проще говоря, любое дело нужно уметь начать, продолжить и довести до конца, и все три момента требуют юпитерианского участия.

Знак, где стоит Юпитер, покажет канал организма, который при этом активизируется, и с ним же будет связан юпитерианский комплекс тотальной несостоятельности, который в общем можно сформулировать так: "Я ничего не вижу, не понимаю и не могу; не знаю, когда начать, как продолжить и чем закончить".

 

Юпитер в Овне: Моя душа не способна воспринять волю Божью как тотальную и единственную ценность
Юпитер в Тельце: Я не способен организовывать свою жизнь в целом в соответствии со своими ценностями
Юпитер в Близнецах: Я не могу осмыслить мои конкретные жизненные затруднения в рамках единой ментальной системы
Юпитер в Раке: Мне не удается собрать воедино мои эмоциональные реакции на внешнюю и внутреннюю жизнь", (Проще говоря, это подозрение в собственной неуправляемой истеричности)
Юпитер во Льве: Комплекс несостоятельности львиного Юпитера может иметь как астральную, так и эфирную акцентуацию; например, в первом случае это может быть: "Мои эмоции и переживания или поверхностны, или безобразно бессвязны", во втором возможны страхи болезней, плохого здоровья, и комплекс, связанный с плохой координацией физического тела в целом.
Юпитер в Деве: Я плохо вписан в физический мир в целом и в свое физическое тело в частности
Юпитер в Весах: Я не могу организовать свою жизнь в физическом теле и плане так, чтобы иметь хорошую, сбалансированную в целом биоэнергетику и здоровье
Юпитер в Скорпионе: Hе вспотеешь - не получишь эмоционального удовлетворения". Абстрактные образы легче всего связываются с энергетическими объектами (волны, движущиеся частицы); синтез воспринимается эмоционально.
Юпитер в Стрельце: Фундамент моего мышления в целом эклектичен и слаб
Юпитер в Козероге: Я не в состоянии работой мысли полноценно подготовить себя к реальной жизни
Юпитер в Водолее: Корни моего миросозерцания оторваны от моей непосредственной жизни и раздроблены", или: "Мои ценности легковесны и вырастают совершенно случайным образом
Юпитер в Рыбах: Мои душевные усилия не способны дать мне фундамент единой веры

Сатурн

Сатурн в знаке покажет область, где человек никогда не будет чувствовать себя уверенно (даже если он внешне убедит себя в обратном или предпримет иные компенсаторные действия);

Здесь ему нужно всю жизнь учиться и помогать другим в ситуациях, где у него самого многое неблагополучно. Это область испытаний на практике, и кармически предполагает, что человек к ним готов, даже если он сам придерживается иной точки зрения. Нередко тяжесть, а главное - широта и глубина опыта, полученного в сатурновских сферах, превосходит все, что он мог предположить, и здесь же обнаруживается выход за рамки того образа "я", к которому человек привык и с которым надежно отождествился. Чем сильнее это отождествление, тем тяжелее переносится опыт, доказывающий его ложность и ограниченность.

Комплексы Сатурна многообразны; у них, однако, есть общее происхождение: неуверенность человека в себе как способном преодолеть возникающие на практике, то есть в реальной жизни, препятствия, увидеть и сделать то, что в самом деле надо; это условно можно назвать комплексом эмигранта или неприспособленности.

Сатурн в Овне: в столкновении с настоящими ценностями мои терпят фиаско
Сатурн в Тельце: этому человеку трудно поверить в себя; над ним постоянно висит вопрос: "А способен ли ты на практике сделать что-нибудь стоящее?" - и отвечать приходится не словом, а делом; комплекс же эмигранта заключается в тайном страхе, что ответ на этот вопрос окажется полностью отрицательным, это и есть его Комплекс эмигранта
Сатурн в Близнецах: когда со мной и вокруг меня начинает происходить что-то важное, и, возможно, опасное, я никак не могу этого правильно понять
Сатурн в Раке: : эмоциональная неуверенность в себе в любых ситуациях, особенно связанных с домом, где стоит Сатурн, и его аспектами; типично ощущение: "Я боюсь".
Сатурн во Льве: сил нет - ни на что. Буквально руки опускаются
Сатурн в Деве: мои жесты невозможно неуклюжи; тело меня не слушается
Сатурн в Весах: ни еда, ни секс не приносят мне истинного удовлетворения
Сатурн в Скорпионе: моя биология, физиология и нервы постоянно отравляют мне настроение
Сатурн в Стрельце: как тяжело выражать свои чувства на чужом языке
Сатурн в Козероге: мое понимание реальности только уродует мои действия
Сатурн в Водолее: события моей жизни ее обесценивают
Сатурн в Рыбах: что я могу сказать Богу?

Авессалом Подводный из книги "Каббалистическая астрология"

Картина дня

наверх