На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Создание благоприятного офиса .стр.2

 • Не сидите за столом лицом к лестнице. Не важно, поднимается эта лестница вверх или спускается вниз, это одно из нездоровых расположений. Любой человек, чье место работы находится между двумя лестницами (ведущей вверх и ведущей вниз), будет скатываться по винтовой лестнице вниз, и ему будет невероятно сложно снова подняться. Я знаю одного человека, работавшего в крошечном офисе сразу за лестничной площадкой в четырехэтажном здании. Его надолго покинула удача и дела шли все хуже и хуже, пока он не переехал из этого дурацкого офиса. 
 • Не сидите напротив двери туалета. Это ужасное расположение, поскольку покрывало негативной энергии из туалета обречет вас на полное поражение во всех сферах жизни. Держитесь от такого офиса подальше! 
 • Не сидите лицом к зеркалу. Лучше уж сидеть к нему спиной. Когда вы сидите перед зеркалом, то легко отвлекаетесь. И, кроме того, в зеркале могут отражаться острые выступы и другие неблагоприятные структуры. Не исключено, что они вас атакуют, хотя вы об этом даже не подозреваете. Подвиньте свой стол так, чтобы зеркало находилось либо рядом с вами, либо за вашей спиной. 
 • Не сидите спиной к воде. Если в вашем офисе есть аквариум, оборудованный боссом, который верит в Фэн-шуй, сделайте все возможное, чтобы этот аквариум не стоял у вас за спиной. Помните, что вода за спиной – это всегда неблагоприятно, а в обстановке офиса эта вода попросту может вас потопить. Так что если хотите подключиться к счастливой фортуне, то лучше всегда садиться лицом к воде. 
Активизация вашего личного пространства
  Добившись благоприятного расположения вашего офиса и рабочего места, можете приступать к пробуждению энергии вашего стола и пространства, которое вас непосредственно окружает. Убедитесь, что окружающая вас зона хорошо освещена, что ней всегда царят чистота и порядок. Захламленный стол, который при этом плохо освещен, не может генерировать хорошую энергию. Если вы замечаете, что нам приходится вглядываться и прищуриваться из-за того, что слишком темно, о каком хорошем Фэн-шуй может идти речь? II наоборот, если вам приходится работать при ослепительно ярком освещении мощного светильника, спет которого бьет вам в глаза, или ежедневно терпеть атаки режущих глаз лучей полуденного солнца, как же энергия вокруг вас может быть хорошей?  
 • Если из вашего окна открывается неблагоприятный вид, закройте окно шторой. Если у вас есть подоконник, украсьте его в зависимости от стороны света, на которую выходит окно. Если окно выходит на восток или юго-восток, поместите на подоконнике цветущее комнатное растение. Сюда же впишется небольшое электрическое устройство с водными чертами вроде миниатюрного фонтанчика, которое привлечет невероятный успех и удачу в денежных вопросах. Если окно выходит на юг, повесьте перед окном ярко-красный занавес. Это сделает вас “заметным” в положительном смысле этого слова. Если же окно выходит на запад или северо-восток, повесьте перед ним воздушный колокольчик, а если оно выходит на юго-запад, приобретите кристалл натурального кварца, тем самым улучшая свою общественную жизнь. 
 • Следите, чтобы на вашем столе никогда не оставалась недоеденная пища или недопитая жидкость. Хороший Фэн-шуй — это такая вещь, которую надо поддерживать. Всегда содержите свое рабочее пространство в чистоте и порядке. Очищайте рабочий стол в конце каждого трудового дня и не загромождайте его по своему обыкновению. Кипы бумаг блокируют ци и не подпускают к вам потоки удачи. 
 • Никогда не садитесь под прямой прицел двери, угла, потолочной балки, лестницы, острого ребра любой мебели или стены, неважно, сидите вы к ним лицом или спиной. Об этом мы уже говорили, но я повторяюсь намеренно, чтобы напомнить: у вас никогда не будет хорошего Фэн-шуй, если в самой основе вашего рабочего пространства что-то нарушено. Примите меры самозащиты. Перед пробуждением энергии своего рабочего пространства практикуйте защитный Фэн-шуй. 
 • Не садитесь непосредственно под вентиляционным отверстием кондиционера. Вам обязательно навредят сквозняки: помимо того, что вас замучат головные боли, вы рискуете пасть жертвой болезни или переутомления. Пострадает ваша производительность труда. 
 • Повесьте у себя за спиной картину с изображением горы, чтобы она оказывала вам символическую поддержку. Но проследите, чтобы в картине не было водных пейзажей вроде водопадов, рек или озер, поскольку помещать у себя за спиной воду вряд ли целесообразно. Если вы не в вос-торге от горных пейзажей, то всегда можете пробудить энергию чудесного небесного животного — энергию черепахи, которая приносит удачу. Это животное способно принести вам огромное счастье, так что без колебаний вешайте его изображение на стену! 
 • Поставьте вазу со свежими цветами на левой половине рабочего стола. Она стимулирует активность дракона. Само собой разумеется, что если у вас есть маленькая декоративная фигурка дракона, ее можно смело ставить там же, на левой половине стола. 
 • Поставьте на стол перед собой кристалл или маленькую настольную лампу. Отлично, если при этом вы сидите лицом к югу, поскольку эти предметы пробуждают энергию огненного элемента этого направления. Но даже если вы не сидите лицом к югу, маленькая лампа на вашем рабочем столе всегда привлечет к вам удачу. 
Освещение в офисе
 При благоприятном расположении осветительных приборов в офисе можно стимулировать максимально благоприятные энергии Фэн-шуй. Начнем с того, что все офисы должны быть хорошо освещены. Никаких пыльных углов, в которых благотворная энергия застаивается, становится затхлой и выдыхается! Из-за этого в офисе создается плохой Фэн-шуй, что проявляется в заболеваемости сотрудников, их апатичности и переутомлении. Где только возможно, впускайте солнечный свет в свой офис. Вот почему не стоит закрывать окна шторами или занавесками. Там, где искусственное освещение дополняет естественное, следите, чтобы свет был неярким и отраженным. Светильники — это удивительные и несравненные стимуляторы энергии, поскольку создают дра-гоценную янскую энергию, но они не должны быть слишком янскими. 
Светильники можно использовать для освещения темных углов, узких коридоров и тесных холлов. Хорошо освещайте эти маленькие зоны офиса. Если ваше личное пространство страдает от неподходящего освещения, купите маленькую настольную лампу и постав левом углу своего стола.
Хороший Фэн-шуй для всего офиса
  Если вы руководитель и заинтересованы в том, чтобы весь офис наслаждался благоприятным Фэн-шуй, подходите к решению проблемы всесторонне. Иными словами, помимо того, что вы заботитесь о своем личном рабочем пространстве, вам следует заняться созданием хорошего Фэн-шуй во всем офисе. 
 Вообще, офис считается благоприятным, когда на него не направлено смертоносное дыхание ядовитых стрел. В нем должны присутствовать все фундаментальные признаки хорошего Фэн-шуй. К ним относятся правильная форма офиса, благоприятно ориентированная входная дверь, просторный холл при входе в офис и свободное пространство перед входом в здание офиса, а также хорошая планировка офиса в целом, не предусматривающая тесных закутков и длинных узких кори-доров. Когда все эти принципы соблюдены, можно вводить специальные черты, которые привлекают удачу в офис, причем она выпадает не только на долю фирмы, но и на долю каждого сотрудника этой фирмы. 
Напоминание самому себе
Один мой хороший друг, который владеет и руководит крупнейшим торговым комплексом в Сингаперу - центром "Нги Анн Сити", - нарисовал на своем столе стрелку, напоминающую ему о его наилучшем направлении. То же самое делала и я на протяжении всех лет работы в корпорации, застраховав себя на тот случай, если вдруг забуду свои благоприятные направления. Вы можете поступать точно так же.
Виды из окна
  Отнеситесь со вниманием к видам, которые открываются из окна. Если вы работаете в высот-ном здании и если за окном, перед которым расположено ваше рабочее место, открывается живописный природный пейзаж, этот вид считается благоприятным. Однако сейчас, когда все больше и больше городов превращаются в асфальтовые джунгли, виды за окном могут зачастую доставлять проблемы. 
 Прежде всего, не садитесь за стол лицом к окну, если за окном вы видите край другого здания, которое "целится" в вас с противоположной стороны улицы. Вероятно, это одна из самых серьезных и общераспространенных проблем Фэн-шуй, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам офисов. Если это сугубо ваша проблема, обязательно перекройте обзор здания. чтобы его не видеть, воспользуйтесь шторами и деревянными ставнями, - это лучше, чем занавески. 
 Точно так же, если за окном высится башня угрожающего вида, фасад крестообразной формы, массивная телевизионная антенна или спутниковая тарелка, знайте, что все они опасны. Не сади-тесь спиной к таким неблагоприятным конструкциям. Если вы все же это сделаете, то просто одну проблему замените на другую, когда вы сидите лицом к некой структуре, которая посылает в вашу сторону негативную энергию, существует большая вероятность, что вы заболеете и пострадает ваша работа. Однако если вы сядете к этой структуре спиной, то подставите под предательский удар спину и можете стать неожиданной жертвой закулисных игр, которые ведутся в вашей фирме. 
Организация презентаций
При проведении презентации никогда не стойте спиной к окну. За вашей спиной всегда должна находиться массивная стена. Кроме того, старайтесь во время презентации не стоять спи-ной к двери. Это приведет к такому же эффекту, какой возникает, когда вы сидите на рабочем мес-те спиной к двери.
 Кроме того, рекомендуется, чтобы во время вашего доклада никто не сидел и не стоял за вашей спиной. Это рассеивает внимание и создает очень плохой Фэн-шуй для докладчика. Поэтому при проектировании помещений для деловых встреч и залов заседаний в любом офисе следует учитывать все эти рекомендации.

Картина дня

наверх