На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ОБЫКНОВЕННАЯ МАГИЯ: КРЕСТ КЛАДБИЩЕНСКИЙ- КАРМИЧЕСКАЯ СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ДУШИ К ВОПЛОЩЕНИЮ...

ДАВНО собирался ответить на тот вопрос, что был задан мне на похоронах человека, с которым был шапочно знаком- виделись несколько раз в общественных местах и, странно, его присутствие тогда рядом с мной, раздражения не вызывало- было как- то по- особенному тепло и располагало к душевному разговору. А потом я был ошарашен, когда мне позвонили рано утром и сказали, что он умер. Я машинально поправил говорящего: не умер- ушел! Потом до меня дошло, что нет его больше, что он- оставил материальный план Земли. На душе шевельнулось и потеплело, так как он- пожил в свое удовольствие и умер в 82 года- соседи почитали его за святого...
Большой православный крест украшал его могилу- метра два высотой, сделал местный умелец из железа. Когда его устанавливали, дочь умершего спросила: а что означает такой крест? Почему он выглядит именно так, а не иначе? 
Тогда, махнув рукой, я ей сказал: не время! Поговорим дома, когда людей не будет, ибо они- полностью отдались моменту жалости к умершему, понимая, что все- как всегда. И каждому- отмерен свой срок!

КРЕСТ- кладбищенский! За это я несу ответственность. За то, что он- православный, или- еще какой- то- ответственности на себя не беру. Древние цивилизации матушки- Земли- видели его, этот крест, почти таким же. В чем отличие? Наверное только в том, что они знали смысл, мы- не знаем. Утеряло человечество это знание!
Распятый Христос- новое приобретение. Появилось оно две тысячи лет назад. Распяли человеко- бога, пришедшего на Землю для выполнения своей миссии. Принявшего жертву, ибо ничто иное богов не интересует- опыт высшего качества- только он забирается Духом, оставляющим просторы материального плана планеты.
Крест: продольная планка и три- поперек ее, но под разными углами. Что это все означает? Своеобразная формула человека, воплотившегося на Земле. Правильнее сказать- в материальном плане планеты...
Верхняя поперечная планка означает НЕБЕСА, где по левой стороне креста отмечен путь воплощения Духа- через большую поперечную планку- к той, что напоминает весы. Такова дорога воплощения Духа- приходит время и закон космический устремляет последнего в материальный план "на подзарядку", ибо только в пограничных мирах ( материальных ) возможно накопление энергии Духом и познание человеком самого себя и человечества, как общества ему подобных.

ПРАВАЯ сторона креста символизирует уход человека в иные миры, когда жизнь его закончилась- с планки весов, человек подымается до следующей планки и уходит в Небеса- в тот мир, откуда он пришел к воплощению. Пришло время осмыслить то, что было на Земле, оценить жизнь с точки зрения космических законов, сделав вывод о ее качестве- ответить, в первую очередь, себе на вопросы: зачем жил?; выполнил ли задачу, поставленную Судьбой для этого человеческого воплощения?.. Божественный Суд- не в этом ли смысл его?
Строение креста так же указывает на механизм работы Кармы- вниз- туда, где, собственно, рождается Карма. Потом- возврат в тот план миров, откуда пошел к воплощению, чтобы все обдумать и сделать соответствующие выводы... 
Пройдет время и вновь позовет к себе материальный план ( пограничный! ) той или иной планеты- человечество есть на многих планетах и, если что- то отличает эти человечества, только уровень решаемых ими ( человечествами ) жизненных проблем, качество, получаемого жизненного опыта...

РАЗГОВОРА с дочерью моего знакомого, так и не состоялось- остался я должником ее. Вскоре она уехала за границу. Думал забудется, ан- нет. Пришло время отдавать долг. Я решил рассказать об этом людям. Вдруг, где- то там, за рубежом, она прочтет эти строки и я почувствую, что отдал ей долг. Почувствую, что теперь не только я знаю, что означает такое строение огромного кладбищенского креста. Другие люди смогут объяснить подрастающему поколению: так, мол, работает закон Кармы космической. В этом, мол, одно из древнейших доказательств того, что человечество- не одиноко в Космосе, того, что человек- мера всего. На это, собственно, и указывает простой кладбищенский крест, сделанный мастером, помнящим интуитивно, почему устройство его должно быть таким, а не каким- нибудь другим...
То, о чем забыл человек, никогда не забывал его Дух, рассказывающий об этом душе человека, когда наступают кармические сроки- всем своим видом о том говорит простой кладбищенский крест!

Картина дня

наверх