На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чудеса являются обычным явлением Шри Багаван

 

Чудеса являются обычным явлением в жизни каждого человека. Они являются частью Божественного замысла. Чудеса постоянно происходят в вашей жизни, иногда замеченные, чаще – нет. Неспособность обнаружить милость и получить её тогда, когда она необходима, очень часто исходит из неправильных взаимоотношений. Все проблемы во взаимоотношениях, в основном, имеют один корень – обида/оскорбление: либо вас обидели, либо вы причинили боль кому-либо. Это потребность в контролировании или властвовании над другими, как будто вы являетесь частью интерьера, приводит к взаимной обиде.

Разлад во взаимоотношениях далее проявляется во внешнем мире в виде проблем со здоровьем, финансами, карьерой и даже в отсутствии духовного роста. Это потому, что внешний мир, по существу, является отражением внутреннего мира. Поэтому каждый из вас проживает ситуации, специально созданные и предназначенные для него. Когда вы раскрываете любовь во взаимоотношениях, прощаете и ищете прощения от тех, кто обидел вас, ваше сердце расцветает, и вы ощущаете милость. Чем сильнее ваша любовь, тем чаще вы будете свидетелями милости в своей жизни.

Любовь ко всем начинается с любви к себе. Я всегда утверждал, что другим вы можете дать, сделать столько, сколько вы можете дать себе. Поразмыслите об этом и вы обнаружите, что каким образом вы относитесь к себе самому внутренне, также вы относитесь к другим. Если вы осуждаете и критикуете себя за любое слово, мысль или поступок, то таким образом вы поступаете с другими. Если вы обеспокоены и подавлены своими недостатками, вы будете придираться к другим по поводу их недостатков. Когда вы перестанете воевать с самим собою и примите себя таким, каким, в действительности, являетесь, вы полюбите себя. Вы помиритесь с самим собою и, следовательно, с миром. Помните, «для того, чтобы полюбить соседа, вы должны сначала полюбить себя».

Следующими после взаимоотношений с самим собою идут взаимоотношения с родителями. Ваши взаимоотношения с родителями формируют слепок/формочку, через которую вы будете взаимодействовать с другими людьми в своей жизни, включая Бога. Если вы обижены отцом и ненавидите его привычку командовать/помыкать вами, вы обязательно встретите подобных людей в своей жизни, которые будут отражать поведение вашего отца. Это может быть друг, супруг/а или начальник. Вас будут возмущать власти, органы управления, где бы вы с ними не встретились, и тем самым причинять вам вред. Если вы обижены матерью, потому что считаете, что она предпочитает вам сестру, помните, эта обида будет в течение всей вашей жизни отражаться на других отношениях, заставляя вас чувствовать себя нелюбимым. Затруднённые отношения с матерью будут означать проблемы со здоровьем и препятствия на вашем пути, а с отцом – финансовые потери. Если вы каким-либо образом будете работать над своими взаимоотношениями с ними, преодолеете свои обиды и попросите прощения, прорыв будет не за горами. Просите благословения у своих родителей с благодарностью, и милость потечёт к вам через них.

Основной проблемой во взаимоотношениях между супругами является постоянное стремление понять и изменить другого. Вы всё время анализируете своего партнёра. Бесчисленные факторы, по сути вся вселенная работает и создаёт вашего партнёра. Когда кто-либо находится в постоянном изменении, как возможно понять его/её? Любая попытка понять кого-либо тщетна. К тому моменту, когда вы что-то поймёте, произойдут новые изменения. Вы испробовали так много способов изменить вашего супруга/у, но как это не печально, ожидаемое изменение так и не происходит. Пытаясь изменить кого-то, вы подсознательно подразумеваете, что он недостаточно хорош, чтобы быть любимым – это обижает и ведёт к дистанцированным отношениям. 

Попытки изменить своего супруга/у похожи на просмотр одного и того же фильма 365 дней с ожиданием, что кульминация/концовка когда-нибудь изменится. Если ключ к вашему счастью заключен в изменении, которое вы хотели бы увидеть в других, тогда вы должны заплатить очень высокую, если не невыполнимую, плату. Дверь к счастью, которую вы пытаетесь открыть посредством изменения партнёра, является ничем иным, как миражом. Трансформация происходит через жизнь и милость, когда вы проживаете и принимаете опыт партнёра таким, каковым он является – это и будет началом любви.

Быть родителем является самой трудной ролью в жизни. Многие люди являются жертвами нелюбви собственными родителями. Так как это очень трудно проявлять любовь, будучи ее не получив в свое время, вы, как родители не знаете как любить своего ребенка. Быть властным и пытаться добиться своих недостигнутых целей через ребенка не является любовью. Любовь – это не просто выполнение их требований/запросов. Ребенок нуждается в большем, чем просто забота. Ему необходимо ваше внимание, дружба и безусловное принятие. Вы должны осознавать изменения, происходящие в вашем ребенке, и справляться с ними через понимание.

Лучший способ взаимодействия с ребенком – это иногда самим становиться ребенком.

Тот, кто испытал любовь в своем детстве, естественно вырастет в любящего супруга/у или друга, понимающего родителя и успешную личность. Счастливый человек – это также и духовный человек.

Перевод: Уарис Джанбобекова

Сайт “Портал 8

Картина дня

наверх