На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОБУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (САМОПОЗНАНИЕ)

Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня мы попробуем подробно разобраться в том, что же такое «самопознание».

На первый взгляд может показаться, что никто не знает вас лучше, чем вы сами, но это не совсем так.

На самом деле трехмерный мир настолько «преломил» Божественное сознание человека, что он даже самого себя начал воспринимать с точки зрения ОБЩЕПРИНЯТЫХ взглядов на жизнь и навязанных ему обществом норм поведения и стереотипов.

В результате он начал смотреть на себя глазами других людей, порой не догадываясь, какие сокровища таит его Душа. Они не могут проявиться вовне из-за того, что сам человек не способен разглядеть их в себе.

Но даже если ему это удалось, он не всегда готов выпустить их наружу, боясь насмешек, непонимания, удивления со стороны окружающих.

Поэтому очень часто человек прячет от других себя настоящего – свою нежную Душу, таким образом защищаясь от враждебного ему мира, и проживает не свою жизнь, а жизнь человека в маске, приспособившегося к внешним обстоятельствам и не выделяющегося среди других.

И теперь пришло время сбросить все маски, поскольку новые энергии Земли высвечивают всю фальшь, всю искусственность, все наносное, что приобрел человек за долгие скитания в трехмерном мире, и вытаскивают на свет Божий то, что кроется за этими масками – истинную суть каждого человека.

Но мне хочется, чтобы это сделали вы сами – чтобы познали себя ИСТИННОГО, а не придуманного вами или другими людьми.

И сейчас я расскажу вам, по каким признакам вы можете определить, насколько хорошо вы знаете самих себя, но для этого вам нужно будет ответить на следующие вопросы предельно честно.

Первое. Если вы помогаете кому-то или даже оказываете небольшую услугу, вы делаете это от чистого сердца, потому что этого просит ваша Душа?

Или это происходит из желания понравиться окружающим, показать какой вы хороший и внимательный?

А может быть, из чувства гордыни и превосходства над другими?

Или для того, чтобы другие поняли, насколько вы незаменимы, что без вас они просто пропадут?

А может быть, по привычке или потому что так делают другие?

Или вы помогаете людям из чувства долга?

Причин может быть бесконечное множество, и люди, которым вы помогаете, могут быть самые разные – начиная от членов вашей семьи и кончая малознакомыми людьми.

Главное понять, что вами движет – искренний душевный порыв, потому что вы просто не можете поступить иначе, или какие-то другие причины.

Второе. Когда вы знакомитесь с новым человеком, что вы испытываете в первые минуты?

Настороженность или доверие?

Любопытство или равнодушие?

Интерес или безразличие?

Вы внутренне доброжелательны или сдержанны?

Вы чувствуете нового человека интуитивно, на уровне Души, либо судите о нем по внешним признакам и по его поведению?

Очень важно понять, родные мои, какова ваша внутренняя реакция на ЛЮБОГО нового человека в вашей жизни.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта


ПРОБУЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (ТЕСТ НА САМОПОЗНАНИЕ)

 

Третье. Какое свойство вашего характера является доминирующим?

Конечно, многие люди обладают очень сложным и порой противоречивым характером, поэтому важно выделить именно то основное качество, которое задает тон всем остальным.

Например, это могут быть такие качества, как оптимизм или пессимизм, вспыльчивость или сдержанность, щедрость или жадность, доверчивость или настороженность…

Почему это так важно?

А потому что, уравновесив и сгармонизировав доминирующую черту вашего характера, вслед за ней и все остальные ваши негармоничные качества приобретут уже совсем другой оттенок.

Четвертое. Вы принимаете людей такими, какие они есть, или пытаетесь их переделать?

К сожалению, в трехмерном мире нечасто встречаются люди, у которых полностью отсутствует критический взгляд на окружающих и которые не пытаются подстроить их под себя.

Пятое. Умеете ли вы слушать, а главное,  слышать других?

На самом деле это очень редкий дар.

Большинство людей старается переубедить в чем-то своего собеседника, навязать ему свое мнение, продемонстрировать свои знания и эрудицию.

Именно поэтому чаще всего споры перерастают в монологи, в которых каждый из собеседников «ведет свою арию», не слушая другого, тем самым создавая на тонком плане энергетическую «какофонию».

Равноправные диалоги встречаются очень редко, и случается это тогда, когда собеседники находятся на одной волне, на одном уровне духовного развития, которое подразумевает приятие и уважение каждого человека.

Шестое. Склонны ли вы к суждению?

Вы способны отнестись с уважением к человеку, который ни в чем не соответствует вашим взглядам на жизнь и не отвечает вашим моральным критериям?

Какие чувства вы испытываете к такому человеку?

Раздражение, осуждение, презрение?

Или равнодушие?

А может быть, любопытство, что можно жить НАСТОЛЬКО по-другому?

И седьмое. Пытаетесь ли вы быть похожим на кого-то? Является ли кто-то вашим идеалом?

Другими словами, подвержены ли вы чьему-то влиянию или вы самодостаточный и уважающий себя человек?

Запишите, родные мои, ответы на все эти вопросы, чтобы увидеть полную объективную картину – ваш собственный портрет.

Это нужно для того, чтобы знать, от чего вам отталкиваться в дальнейшей работе над собой, какие качества своего характера усовершенствовать, а от каких лучше избавиться вовсе.

На этом мы остановимся сегодня.

Любящий вас безмерно Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта

 

Картина дня

наверх