На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пять основных требований к вашему жилищу

1. Китайцы утверждают, что неправильно расположенная в доме мебель плохо сказывается на самочувствии человека и усиливает действие "темных сил". "Округлые предметы" в доме действуют на человека во много раз положительнее, чем квадратные или треугольные. Особенно нежелательны треугольные формы. Почему?

Потому что в природе практически нет остроугольных треугольников - ни фруктов, ни овощей, ни деревьев. Наше тело также не имеет подобного по форме органа. Остроконечные лепестки цветов или листья - они тоже иные. Но в жизни, если внимательно присмотреться, нас постоянно окружают какие-то остроугольные формы. Поэтому острые углы в комнате нужно "срезать" при помощи поставленной наискосок мебели.


2.
По мнению специалистов Фэн-шуй, окна и двери в доме играют ту же роль, что рот и нос в человеческом организме. Маленькие двери не должны вести в большую комнату. Если двери находятся напротив друг друга, то они непременно должны быть одинаковых размеров. Входная дверь не должна находиться напротив двери в ванную. Если двери разные, то их следует "уравновесить" при помощи зеркал, повешенных на стенах рядом.


3.
Использование зеркал в искусстве обустройства жилища вовсе не случайно. Среди них особо выделяется "зеркало Ба-гуа" в восьмиугольной широкой раме. Оно символизирует восемь основных потоков циркуляции жизненной энергии и, по представлениям Фэн-шуй, избавляет человека от воздействия "злых сил" и "недобрых влияний".

Говоря современным языком, такое зеркало позволяет отражать энергетические излучения и регулировать негативные энергетические потоки, геомагнитные патогенные зоны, вредоносные поля вокруг электропроводов и остроконечных предметов.


4.
Немалое значение придается в Фэн-шуй комнатным растениям. Например, тянущиеся вверх растения хорошо воздействуют на психику.


5.
Следует избегать влияния черного цвета в помещениях, ибо он ослабляет энергию "ци" и разрушительно воздействует на психику. Избыток красного цвета, как правило, возбуждает. Красные стены или красные кастрюли на кухне могут всерьез вывести из равновесия долго находящуюся там хозяйку. Известно, что фиолетовый и зеленый цвета действуют успокаивающе, но надо уметь сочетать их, чтобы получить необходимый эффект.

Картина дня

наверх